Типография «Профиль» (г. Екатеринбург) наращивает производственные мощности с новой отделочной линией Horizon

10.06.2020

В начале марта этого года специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ провели поставку и запуск новой линии Horizon VAC-1000a+1000m + IFU-200 + SPF-200L + LC-200. В состав линии вошли две листоподборочные башни, входной модуль со станцией ручной подачи, автоматический проволокошвейный/фальцевальный модуль и длинный выводной конвейер. Ранее в типографии эксплуатировалась подборочная линия Duplo. Обновление парка оборудования позволило предприятию решить сразу несколько важных задач, среди которых – повышение качества постпечатной обработки, изготовление продукции с альбомной ориентацией, общее повышение производительности отделочного участка.

Типография «Профиль» работает на рынке Екатеринбурга и Уральского региона пятый год, продолжая наращивать темпы не только в части масштабов и технологий, но и в своих отношениях с клиентами. В феврале 2007 года в компании был определен основной клиентский сегмент — рекламный рынок, и сделан упор на подходящие именно для него схемы работы и сервисные предложения. На производстве внедрена система управления рабочим потоком, разработанная индивидуально под каждое предприятие, система штрих-кодирования, позволяющая обрабатывать максимальное количество заказов без ошибок и сбоев, контроль выполнения и отслеживание стадии готовности заказов в режиме реального времени. Динамичные темпы развития производства — лучшее подтверждение эффективности принятых бизнес-решений.

Новая линия Horizon является важной составляющей в достижении высоких стандартов работы типографии. Сегодня руководство компании гордится качеством предоставляемых услуг для клиентов, предлагая им короткие сроки выполнения заказов в сочетании с высоким качеством. Гончаров Алексей Анатольевич, директор типографии, уверен в правильности выбора марки: «Несмотря на то, что у нас до этого не было оборудования Horizon, мы достаточно быстро освоили эту технику, а возможности новой линии уже оценили многие наши клиенты. Выбором мы довольны!».

Установленное в типографии «Профиль» оборудование Horizon идеально подходит для производства коротких и быстрых тиражей за счёт очень высокого уровня автоматизации. Основой является проволокошвейный/фальцевальный модуль (буклетмейкер) Horizon SPF-200L. Серия с индексом «L» обладает всеми характеристиками проверенных решений, применённых на буклетмейкерах Horizon SPF-200, но имеет удлиненную конструкцию технологических модулей, позволяющую производить высококачественную альбомную продукцию. SPF-200L имеет высокие параметры автоматизации и модульный принцип построения. Последнее особенно важно при формировании гибких производств, имеющих в своём технологическом арсенале цифровые печатные машины. Horizon SPF-200L с лёгкостью интегрируются в поточные линии для финишной обработки цифровых оттисков и подключаются к системам JDF workflow. Подборочная часть линии состоит из двух башен серии VAC-1000, оснащенных усиленным компрессором, позволяющим уверенно подбирать самые разные, в том числе сложные бумаги. Качество проводки бумаги контролируется системой оптических датчиков, основанных на применении светодиодов белого свечения, имеющих очень продолжительный срок службы и расширенные возможности по качественному контролю листа.

Больше преимуществ можно получить по тел. +7 495 363 00 78 у Сергея Денисюка, директора по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного представителя Horizon в России.