КБС HORIZON BQ-470 установлена ГК ТЕРРА ПРИНТ в Омске

11.12.2014

Типография «ПКФ Абсолют» усилила свои производственные мощности новой автоматизированной линией КБС марки HORIZON. В составе линии: КБС BQ-470 + стекер-накопитель с системой конвейеров и автоматизированная трехножевая резальная машина HT-80. Поставка и запуск проведены специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ.

По словам руководителя производственного отдела типографии Дмитрия Коцовского, «оборудование HORIZON зарекомендовало себя только с лучшей стороны. Первая КБС HORIZON, приобретенная нами ранее, отлично работает в условиях высоких нагрузок, и мы уверены, что на данном участке обработки готовой продукции мы не будем иметь проблем или простоев. Именно поэтому, когда встал вопрос об усилении парка машин новой линией КБС, мы снова выбрали HORIZON».

Комментирует Директор отдела продаж полиграфического оборудования ГК ТЕРРА ПРИНТ Сергей Денисюк: «Установленная в типографии «ПКФ Абсолют» линия является в своем роде уникальной и первой в России. Склеенные блоки автоматически складываются в заданную предварительно стопку, выкладываются на конвейер и автоматически поступают в трехножевую резальную машину. На выходе второй оператор должен только упаковывать готовую продукцию. Основой линии выступает передовая профессиональная установка бесшвейного скрепления Horizon BQ-470 с полностью автоматической настройкой параметров по размерам готового блока. Четырехкареточная концепция построения обеспечивает высокую производительность и длительную выдержку корешка перед выкладом. Секции фрезерования и торшонирования позволяют работать как с полистной, так и с тетрадной технологией, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную по плотности бумагу. Линия гарантирует исключительно надежное и качественное скрепление книги. Устройство боковой проклейки способствует формированию равномерных клеевых полос на боковой поверхности корешка для улучшения внешнего вида и механических свойств брошюры. Мы уверены, что новое оборудование будет отличным подспорьем в производственном процессе и желаем типографии «ПКФ Абсолют» успехов в бизнесе и дальнейшего развития!»

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России.