В типографии “ИваФлекс” установлена пакетоделательная машина S-Dai

25.01.2024

В конце 2023 года в типографии “ИваФлекс” (Ставрополь) заработала машина для изготовления викет-пакетов SDH-322SWF (NC) производства тайваньской компании S-Dai Industrial. Ее поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию выполнили специалисты компании “Терра Принт”, эксклюзивного дистрибьютора решений S-Dai в России. 

Это уже вторая машина S-Dai на предприятии. Первая — модель SDH-322SW (NC) — была запущена в 2012 году и до сих пор эксплуатируется. 

Типография “ИваФлекс” специализируется на производстве гибкой упаковки, преимущественно, для продуктов питания. Парк оборудования типографии включает четыре флексографские печатные машины (с центральным барабаном и ярусного построения), бобинорезки, ламинаторы, пакетоделательные машины и некоторое другое оборудование. 

“Было две причины, по которым мы приобрели новую пакетоделательную машину, — рассказывает технический директор “ИваФлекс” Вячеслав Старжевский. — Первая — это рост объемов производства, вторая — изменение запросов клиентов, которые начали запрашивать изготовление викет-пакетов со скругленным дном, стоячих пакетов, пакетов с липкой лентой на клапане и т.д. Выбирали мы между новой машиной S-Dai и бывшей в эксплуатации машиной американского производителя. Поскольку одна пакетоделательная машина S-Dai у нас уже была, решили остановиться на первом варианте, так как это удобнее с точки зрения работы и сервисного обслуживания. Тем более, что с компанией “Терра Принт” мы работаем уже много лет и довольны сотрудничеством. Чтобы соответствовать изменившимся запросам клиентов, выбрали более универсальную модель и ряд дополнительных опций, которые позволяют выпускать различные виды викет-пакетов в т.ч. с усиленной донной складкой, усиленным боковым швом, а также красочные пакеты с прорубной ручкой и т.д. Конструктивно новая машина схожа с предыдущей, но выгодно отличается более высокой производительностью. Если предыдущая модель делает порядка 180 запечатанных пакетов в минуту, то новая — до 250”! 

Установленная в “ИваФлекс” пакетоделательная машина S-Dai SDH-322SWF (NC) позволяет выпускать викет-пакеты из LDPE, HDPE, PP, BOPP, CPP и некоторых других материалов с автоматическим вакуумным выкладом на конвейер. Конструктивно она состоит из рулонной зарядки, модуля сварки и приемного конвейера. По запросу клиента может дополнительно оснащаться различными опциями, среди которых система равнения полотна LPC (или по запросу), встраиваемый в линию складывающий треугольник для специальных пакетов или при работе с полотна, модуль для выпуска упаковки гигиенических товаров (детских подгузников), модули сварки закруглённого (куриные пакеты) и квадратного дна, модуль нанесения клеевой полосы HOT MELT и проч.  

Основные технические характеристики пакетоделательной машины SDH-322SWF (NC):

●      ширина: 140–400 (600 спец.);

●      длина пакета (высота): 600 мм;

●      толщина: 15–80 мкм;

●      скорость: 250–300 шт/мин.

“Типография “ИваФлекс” — давний партнер компании “Терра Принт”. Сотрудничество началось в 2006 году и за прошедшие годы мы поставили в типографию несколько единиц оборудования — помимо пакетоделательных машин S-Dai это флексомашина Carnevalli Amazon 6-1000, бобинорезка Zhongtai ZTM-K1300 и др., — комментирует  руководитель отдела решений для полимерной индустрии компании "Терра Принт" Александр Бокарев. — Рады, что для расширения производственных мощностей “ИваФлекс” вновь отдала предпочтение оборудованию тайваньской компании S-Dai, которая выпускает широкую линейку высокоскоростных и надежных машин, предназначенных для изготовления самых разных пакетов”.