Clarke Murphy Print выбирает Horizon

05.12.2017

Компания Clarke Murphy Print из Сиднея гордится тем, что в своем развитии не отстает от требований рынка, и сообщает о приобретении новейшего термоклеевого оборудования от японского лидера Horizon.

Вдохновение Кларка Мерфи этим мировым брендом легко можно понять, если увидеть множество подборочных и брошюровочных линий, фальцевальных аппаратов и других финишных машин Horizon в его типографии. Новейшее приобретение, купленное на замену старой машины КБС – это новинка Horizon BQ 480, которая стала первой такой машиной на континенте. «Мы стремимся обновлять машины Horizon каждые 5-6 лет, чтобы не отставать от последних мировых достижений в области полиграфии», - объяснил Кен Мерфи, управляющий директор. «Мой сын увидел эту машину на выставке PacPrint, и был просто в восторге от ее новых функций, которых не было на нашей прежней BQ-470».

Типография Clarke Murphy производит цифровые и офсетные тиражи печатной продукции для фармацевтического, алкогольного и других рынков. Часто печатает как малоформатные многостраничные изделия, так и широкоформатные постеры. «Я бы назвал наше предприятие полиграфическим бутиком» - говорит Мерфи.

Производительность и качество BQ-480 делают эту машину оптимальным вариантом для компании Кларка Мерфи, говорит Берни Робинсон, руководитель компании-поставщика Currie Group. «Самое заметное ее преимущество заключается во времени настройки, которого требуется на 50% меньше, чем у их предыдущей машины. На BQ-480 можно изготавливать одby заказ за другим, практически без затрат на приладку тиража», - сказал он. «Блок боковой промазки клея - независимый, что позволяет добиваться более тонких настроек на сложные издания. В клеевой ванне есть несколько валиков для нанесения клея на корешок и боковых форзацев книги, что облегчает работу оператора и гарантирует более точную подачу клея, а в конечном итоге – более качественную продукцию. Наши отношения с этой типографией очень хорошие на протяжении многих лет. Это прекрасная компания и нам нравится общаться с ними», - говорит Робинсон.

Надо отметить, что хорошие отношения между поставщиками оборудования HORIZON и типографиями не редкость и в других странах мира. Например, в России, где эксклюзивным дистрибьютором этой японской техники является ГК ТЕРРА ПРИНТ.