ТЕРРА ПРИНТ установила в Москве комплекс послепечатного оборудования Ausjetech

16.01.2024
В конце 2023 года инженеры компании ТЕРРА ПРИНТ установили в одной из ведомственных типографий Москвы комплекс послепечатного оборудования производства китайской компании Huizhou Ausjetech (далее — Ausjetech), состоящий из буклетмейкера SF22 и установленного в линию триммера 33TN.

Буклетмейкер Ausjetech SF22 позволяет выполнять шитье внакидку или втачку рекламных брошюр, журналов, каталогов, руководств пользователя и другой подобной продукции. Также машина может работать в режиме ножевой фальцовки без шитья, благодаря чему на ней можно дополнительно выпускать, например, открытки, приглашения или тетради из нескольких листов бумаги небольшой плотности, которые затем будут скрепляться на клеевой или ниткошвейной машине.
Отличительной особенностью данной модели является использование для скрепления продукции стальной проволоки вместо скоб из кассет. Это обеспечивает серьезную экономию как на самой операции шитья, так и на машине. У японских и европейских производителей буклетмейкеры с такими “головами” стоят значительно дороже, чем Ausjetech SF. 

Основные характеристики буклетмейкера Ausjetech SF22:
Толщина блока: 2–25 л. (80 г/кв.м) при шитье внакидку или 2,6 мм при шитье втачку;
Формат листа: от 140х210 до 330х480 мм;
Формат готовой продукции при шитье внакидку: от 148,5х210 до 330х480 мм;
Формат готовой продукции при шитье втачку: от 148,5х112 мм до 330х247 мм;
Скорость: до 2500 книг в час (зависит от подачи).

Триммер (обрезчик) Ausjetech 33TN предназначен для использования с буклетмейкерами Ausjetech серии SF. Его основные характеристики:
Формат до обрезки: от 105х148.5 мм до 240х330 мм;
Толщина изделия: 0,32–4 мм;
Точность реза: +/- 0.5 мм
Размер отрезаемой кромки: стандартно — 3–20 мм; опционально — 20–40 мм;
Скорость: 1800 изделий/ч.

Ausjetech специализируется на разработке и производстве оборудования для послепечатной обработки листовой продукции. Продуктовая линейка компании включает: автоматические финишные модули, фальцевально-биговальные модули, биговщики, фальцовщики,  нарезчики визиток, буклетмейкеры, триммеры, рулонные ламинаторы, вспомогательное оборудование.

 Осенью 2022 года компания ТЕРРА ПРИНТ стала официальным дистрибьютором решений Ausjetech в России, а спустя всего год получила эксклюзивные права на продажу и обслуживание всей линейки оборудования партнера.

Екатерина Федотова, руководитель отдела по работе с партнерами компании ТЕРРА ПРИНТ: «Ausjetech — один из ведущих китайских производителей высокотехнологичных и надежных решений для послепечатной обработки рекламной, книжно-журнальной и некоторых других видов продукции. В отличие от многих конкурентов, компания располагает полной продуктовой линейкой, в которой присутствуют все необходимые виды оборудования, что позволяет закрыть потребности практически любой цифровой типографии. С точки зрения ассортимента, качества и надежности выпускаемого оборудования Ausjetech ни в чем не уступает таким известным брендам как Horizon, Duplo, Morgana и др. В России компания ТЕРРА ПРИНТ предлагает решения Ausjetech со склада, сопровождая их гарантией и профессиональной сервисной поддержкой».