Машина горячей перфорации S-Dai SLP-1200 установлена ТЕРРА ПРИНТ в Подольске

26.10.2011

Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ установлена машина горячей перфорации S-Dai SLP-1200 в компании «Полипак» (г. Подольск).

По словам коммерческого директора «Полипак» Алёшина Антона Викторовича, новое оборудование расширит производственные возможности предприятия. Компания "Полипак" вот уже более 7 лет является крупным поставщиком упаковочных, расходных материалов и одноразовой посуды на рынке, предлагая высококачественную отечественную и импортную продукцию. Машина SLP-1200 позволит наносить горячую сплошную или выборочную перфорацию с возможностью одновременной резки широкого полотна на несколько роликов требуемого формата. Дальнейшее использование перфорированной пленки достаточно обширно. Ее применяют для упаковки хлеба и хлебобулочных изделий (в том числе и в горячем виде), овощей, фруктов, салатов, зелени, цветов, вяленой рыбы, колбас, фаст фуда, копченых или приготовленных мясных, куриных, рыбных продуктов, шоколадных конфет, продуктов для последующего разогревания в микроволновых печах без нарушения упаковки, продуктов, которые можно варить в пакете.

«Наши клиенты – это торговые сети, магазины, предприятия пищевой промышленности и общественного питания, которые нуждаются в различных видах упаковки, поэтому приобретение нового оборудования позволит нам расширить ассортимент нашего предложения», - комментирует Алёшин Антон Викторович.

Руководитель отдела решений для полимерной индустрии ГК ТЕРРА ПРИНТ Бокарев Александр поясняет: «Принципом горячей перфорации является прожигание отверстий. Оплавление краев отверстий релаксирует напряжения в материале, сохраняя прочностные свойства на уровне исходного. Это позволяет беспрепятственно делать из перфорированных материалов пакеты и использовать перфорированные пленки в дальнейшем на скоростных упаковочных машинах.

Все параметры работы машины S-Dai SLP-1200 задаются и контролируются с операционной панели с микропроцессорным управлением: горячая перфорация с рулона на рулон, поддержание заданной температуры; холодная перфорация; резка на заданный размер благодаря наличию секции продольной резки; контроль края рулона, автоматический контроль натяжения, плотности и равномерности намотки пленки. Продуманность и технологичность нового оборудования позволит «Полипаку» производить перфорированные пленки очень высокого качества».

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений S-Dai в России.

Компания S-DAI INDUSTRIAL CO., LTD была основана в 1978 году и специализируется на производстве пакетоделательного и вспомогательного оборудования. Компания реализует инвестиционные программы, направленные на повышение технического уровня, расширения модельного ряда и увеличения функциональной оснащенности предлагаемых машин для решения самых сложных задач. Качество оборудования подтверждается международными сертификатами качества.