На выставке PRINT 18 в Чикаго будут представлены новейшие решения от Horizon & Hunkeler

27.07.2018

На выставке Print-2018 в Чикаго, которая состоится с 30 сентября по 2 октября, будет представлено большое количество новейшего автоматизированного брошюровочного оборудования Horizon. «Решения и технологии, которые будут продемонстрированы в этом году, являются прямым ответом на сегодняшние потребности рынка и наших клиентов, - говорит Дэвид Рени, вице-президент компании Standard Finishing System, американского дилера Horizon. – Типографии нуждаются в универсальном и эффективном оборудовании для достижения успеха в нашей быстро изменяющейся отрасли. Благодаря реальной демонстрации умных рабочих процессов на автономных машинах и системах со сквозными настройками, мы помогаем посетителям находить лучшие инструменты, необходимые для развития их бизнеса».

На объединенном стенде Horizon и Hunkeler будут продемонстрированы следующие комплексы:

StitchLiner Mark III – наиболее востребованная модель в популярной линейке брошюровочного оборудования Horizon, с большим объемом и форматом брошюр и увеличенной производительностью до 6 000 буклетов в час. Комплекс способен изготавливать широкий спектр продукции на проволочном скреплении, включая горизонтальные альбомы А4, календари 30х30 см, и карманные брошюрки размером от 9х11 см. Mark III автоматически настраивается на формат и толщину брошюры (включая параметры шитья и трехсторонней резки), обеспечивая тем самым высокую эффективность работы даже для малотиражных работ с разными параметрами.

Horizon BQ-480 – эта модель устанавливает новые стандарты в автоматизации и эффективности в своем классе. Машина КБС BQ-480 отлично проявляет себя в современном производственном цикле типографий, позволяя оперативно делать настройку и перестройку на ходу при изготовлении книг переменного формата и толщины. Машина имеет производительность 800 книг (толщиной от 1 до 65 мм) в час. BQ-480 адаптирована для работы как с термо- так и PUR-клеем, включает в себя систему особо бережной транспортировки книг. BQ-480 будет продемонстрирована с трехсторонним резаком HT-1000V Variable, способным подрезать до 1000 книг разной толщины и формата в час.

Высокоавтоматизированная фальцмашина Horizon AFV-566/TV с уникальной кассетной и ножевой системой обеспечивает точные фальцы и позволяет работать с широким диапазоном бумаг. Достоинствами машины являются модуль автоматической биговки и датчик двойных листов, улучшенная система совмещения, удобный механизм загрузки листов. Также на стенде будут показаны компактные фальцевальные машины AFC-746F и AFC-566FG, которые позволяют реализовывать самые разнообразные схемы фальцовки на скорости до 42 000 листов в час.

Универсальная система обработки листов Horizon Smart Slitter «все в одном» может разрезать, биговать, перфорировать и подрезать кромки как в продольном, так и в поперечном направлении листов за один проход.

Ротационная вырубная машина RD-4055 DMC предназначена для одновременного высекания, биговки, надсечки и перфорации продукции с фигурным контуром. Она легко справляется с любой сложной издательской и упаковочной продукции.

На стенде также будут показаны революционные комбинированные решения Hunkeler и Horizon, ставшие победителями международного конкурса “MUST SEE 2017”. Первое - это идеально подходящее для почтовой рассылки решение Roll-to-Fold (с рулона в тетрадь), включающее в себя фальцаппарат Horizon T-566, а также перфоратор DP8, рулонную зарядку WM8 и листорезальное устройство CS8-II от Hunkeler. Второе - комбинационное решение Roll-to-Stack in-line, позволяющее изготавливать брошюры на скобе из оттисков рулонной цифровой машины на базе брошюровщика Horizon StitchLiner 6000. Обе конфигурации продемонстрируют максимальный уровень автоматизация и увеличенную производительность (скорость до 600 тетрадей/мин. на рулонах, шириной до 60 см).

Посетителям выставки PRINT-2018 рекомендуем обязательно посмотреть оборудование Horizon и Hunkeler на стенде номер 1629. Для получения дополнительной информации можно обратиться к специалистам ГК ТЕРРА ПРИНТ - эксклюзивного дистрибьютора компании Horizon в России.