В типографии Томского университета инсталлированы Konica Minolta и Horizon

30.12.2019

Национальный исследовательский Томский государственный университет продолжил успешное сотрудничество с ГК ТЕРРА ПРИНТ и приобрел несколько единиц оборудования для обновления и увеличения производительности цифрового участка своей типографии. В состав поставки вошли цифровая печатная машина Konica Minolta AccurioPress C2060 и термоклеевая машина Horizon BQ-270V с пневматической подачей обложек.

Напомним, что силами инженеров ГК ТЕРРА ПРИНТ ранее в типографии были установлены две машины Konica Minolta bizhub PRO 951 и 1070, финишный модуль Uchida AeroCut, ниткошвейная машина Smyth Freccia 130, позолотный пресс Zechini и другое оборудование.

По словам Олега Викторовича Петрина, директора издательства ТГУ, «работой оборудования и профессионализмом компании-поставщика мы полностью довольны! Когда назрела необходимость в обновлении и расширении, мы снова обратились в ГК ТЕРРА ПРИНТ, и получили всестороннюю поддержку по приобретению оборудования, необходимого для реализации стоящих перед нами задач. Было решено приобрести третью печатную машину Konica Minolta, а также термоклеевую машину Horizon BQ-270V, которая довольно давно уже была в наших планах. Новое оборудование уже запущено и работает, а мы имеем больше возможностей по оперативному производству печатной продукции».

  1. Konica Minolta AccurioPress C2060 – системы цифровой полноцветной коммерческой печати, работающие с производительностью 61 отпечаток в минуту. Отличаются печатью на бумагах плотностью до 350 г/м2, вакуумной подачей листа и разнообразным спектром подключаемых онлайн-финишёров. Система обнаружения двойного захвата листа позволяет избежать ошибок при обработке многостраничных документов. Идеальное совмещение настраивается за 1 минуту, есть несколько видов настроек сведения лицевой и оборотной сторон листа, есть настройки геометрии, микромасштабирование, компенсация перекоса листа и другие полезные функции. Больше преимуществ на сайте http://www.terraprint.ru/catalog/konica_minolta_accuriopress_c2060_c2070_c2070p.html
  2. Термоклеевая машина Horizon BQ-270V способна производить по требованию книги различного размера и толщины со скоростью до 500 книг в час и эффективна как на длинных, так и очень коротких тиражах. Машина в стандартной комплектации оснащается автоматической системой измерения и установки толщины обрабатываемого блока. Эта система предоставляет оператору возможность комплексного подхода к операциям автоматической наладки тиражных настроек. Достаточно установить заготовку брошюры в специальный модуль, и процессорное устройство самостоятельно произведёт идеальное измерение этого параметра. Далее, система автоматически установит все тиражные значения, связанные с этим измерением: высокоскоростные приводы изменят настройку секции обжима, биговочные ролики станции подачи обложки и рабочий формат подающего стола. Кроме того, система выставит идеальные значения упорных механизмов позиционирования обложки на обжимном модуле, что позволит добиться качественного совмещения корешка с биговочными линиями. Больше преимуществ на сайте http://www.terraprint.ru/catalog/horizon-bq-270v.html

ГК ТЕРРА ПРИНТ благодарит Томский государственный университет за сотрудничество, и желает дальнейших успехов и развития.

Фотогалерея