Чем универсальный плоттер IECHO будет полезен в композитной промышленности?

14.08.2018

IECHO ВК3 - высокоскоростная цифровая режущая система с рядом преимуществ перед конкурентами. Если цифровой планшетный резак имеет ограничения в выборе вариантов резки, то он не сможет удовлетворить требования растущего бизнеса. Поэтому важно учитывать не только текущую ситуацию, но и предполагаемые будущие потребности рынка при выборе конфигурации режущего оборудования. В свою очередь, плоттеры iECHO являются универсальными не только для одной отрасли, но и имеют большое значение во многих других отраслях.

планшетный плоттер iecho bk3

Мощные, точные и универсальные планшетные плоттеры серии ВК3 созданы в том числе и для обработки композитных материалов, и позволяют обработать малые и средние серии изделий для покупателей с самыми строгими требованиями к качеству. Способность к высокоточной и производительная резке углеродистых тканей и других материалов делает плоттеры IECHO ВК3 незаменимым в производстве изделий из композитных материалов. За счёт автоматизации большей части процессов, данный режущий плоттер способен существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции и оптимизировать расход материалов без заметных потерь в качестве выпускаемой продукции.

Планшетный раскройный комплекс IECHO серии ВК3 с рабочим столом на 1700×1300 мм имеет скорость резки до 1500 мм/сек, обеспечивая время беспрерывной работы до 300 часов, а общий срок эксплуатации оборудования до 20 лет. Комплекс оснащен системой автоматической инициализации ножа, осуществляемой инфракрасными датчиками. Плоттер способен наносить контуры изображения, чертить, перфорировать, кроить, вырезать по контуру с высокой степенью точности на большой скорости. В работе используются перо, фрезерный модуль, биговочное колесо, осциллирующий электрический и пневматический нож, тангенциальный и ротационный нож, ротационный нож с электроприводом, нож для резки тонких пленок/надсечек, а также нож для резки V-образной канавки. Всеми ключевыми можно легко управлять через контрольную панель.

IECHO – известный производитель цифровых режущих плоттеров и лидер в разработке программного обеспечения и систем оптического контроля. Компания владеет двумя десятками национальных патентов и 30-ю авторскими правами, постоянно участвует в программах Национального Министерства науки и техники. Штаб квартира расположена в провинции Чжэцзян (КНР).

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик решений IECHO в России, обеспечивает квалифицированный сервис и поставку запчастей и расходных материалов. Больше информации на нашем сайте http://www.terraprint.ru/catalog/assortment/cifrovye-raskrojnye-plotery.html