UCHIDA U-Booklet в «Высшей школе экономики»: эффективно и оптимально по стоимости!

26.12.2019

В типографии национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), на самом ответственном и нагруженном участке на Покровском бульваре недавно был установлен новый компактный брошюровщик UCHIDA U-Booklet.

По словам Марселя Шарифуллина, директора типографии НИУ ВШЭ, «эта машина оказалась для типографии просто находкой. Дело в том, что в последнее время в работу на этот участок стало поступать очень много срочных заказов на малотиражные журналы и брошюры с цветной плотной обложкой и черно-белым блоком на офсетной бумаге. Для печати на Покровском участке типографии используется три печатные машины Konica Minolta: две ч/б (601 и 958 модели) и цветная модель С3070, купленные в разные годы также в ГК ТЕРРА ПРИНТ. И при выполнении таких заказов часто приходилось решать сложную дилемму – либо печатать все на цветной машине Konica Minolta Accurio С3070 и мириться с повышенной себестоимостью ч/б оттисков, либо блок и обложку печатать на разных машинах и на ручной проволокошвейной машине соединять все вместе после печати, мирясь с лишними затратами времени и сил сотрудниц и худшим качеством продукции. И вот мы решили протестировать японскую новинку от UCHIDA. Во-первых, нашим сотрудницам потребовалось всего 15 минут, чтобы понять, как работать, менять на машине форматы, расстояние между скрепками и обслуживать брошюровщик. Во-вторых, производительность оказалась на удивление высокой, до 800 комплектов профессиональных брошюр в час. В-третьих, нам понравилась компактность устройства - при необходимости U-Booklet  ставится на небольшой рабочий стол, а после использования убирается в стеллаж, не отнимая рабочего пространства в комнате. Мощные шьющие головы U-Booklet могут сшивать до 16 листов бумаги по 80 г/м2, делая книжки, содержащие до 64 страниц, что составляет подавляющее большинство наших учебных пособий и брошюр, поступающих от подразделений НИУ ВШЭ в типографию. Мы благодарим ГК ТЕРРА ПРИНТ такое за хорошее и выгодное по стоимости оборудование!».

Демонстрация U-Booklet доступна в московском демо-зале ГК ТЕРРА ПРИНТ, получить больше информации вы можете в нашем центральном офисе продаж по тел. +74953630078.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования UCHIDA в России.