Типография «Potts Print» выбирает решения Horizon

22.07.2016

Английская коммерческая типография «Potts Print» сообщила о приобретении нового комплекса Horizon, включающего две листоподборочные башни VAC и буклетмейкер SPF/FC-200L с устройством боковой подрезки брошюр TBC-200L. Новое оборудование заменило модуль Horizon SPF-20, ранее работающий на предприятии.

листоподборочно-брошюровальный комплекс Horizon

Браен Ватсон, директор типографии, отметил, что знает марку Horizon уже долгие годы и уверен в правильности выбора производителя: «Нам была важна возможность выпуска брошюр с альбомной ориентацией, именно поэтому мы выбрали модификацию SPF/FC-200L. Высокая автоматизация комплекса позволит нам быть более оперативными в выполнении коротких тиражей и в конечном итоге, повысить наши преимущества для клиентов. Мы считаем Horizon оптимальным вариантом для решения стоящих перед нами задач».

Новый комплекс работает со скоростью 4500 брошюр в час, брошюровщик SPF/FC-200L объединяет в себе все преимущества буклетмейкера SPF/FC-200A в сочетании с возможностью загрузки листов формата A4 до 640 мм. Отличительными чертами являются встроенные лотки выброса брака и ручного соединения, а также автоматическая регулировка зазора фальцевального валика. Horizon SPF/FC200L может быть соединен с новым цифровым листоподающим устройством Horizon HOF 400, которое может работать со скоростями до 42 000 листов формата A4 в час при подаче короткой стороной. В различных конфигурациях могут быть присоединены основное подающее устройство, устройство подачи обложек, накопитель, камера с ПЗС-матрицей и считыватель штрих-кодов.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик постпечатного оборудования Horizon в России.