Типография Pipi Print & Packaging модернизирует фальцевальный участок c помощью Horizon

13.08.2020

Типография Pipi Print & Packaging увеличила производительность постпечатного участка после приобретения новой фальцевальной машины Horizon AF-406F. Руководство типографии рассматривало несколько фальцаппаратов после принятого решения перейти от имеющейся полуавтоматической фальцовки Herzog + Heymann, остающейся в качестве подменной машины, к полностью автоматической машине с более быстрым переходом с тиража на тираж.

Руководитель отдела продаж и маркетинга Хитеш Пармар говорит: «Horizon был самым лучшим решением для нас благодаря своей возможности выполнять сложные фальцы, быстрым переходам с тиража на тираж и простотой в использовании. В результате мы стали более эффективными, тиражи производятся быстрее и стало проще управлять заказами”.

Модульная машина Horizon AF-406F, готовая к использованию в среде JDF, имеет автоматическую настройку зазора между валами, автоматическое позиционирование кассет и перфорационных и биговочных инструментов, выравнивающих упоров и вакуумной головки с боковыми раздувами. Все автоматические настройки контролируются с помощью цветного сенсорного экрана. Модель может работать с листами формата от 50х100мм до 400х650мм плотностью от 33 до 157 г/м2. Скорость ремня до 180 м/мин, а узел самонаклада может выполнять до 30000 циклов в час.

По словам Пармара, благодаря большой доле клиентов из фармацевтической отрасли, их бизнес, который был основан в далеком 1982 году в небольшом гараже в Лестере, сегодня имеет оборот 4,5 миллиона фунтов стерлингов, сохранил полную загрузку в течение всего срока самоизоляции, и сегодня также успешен, как и до кризиса. Horizon AF-406A позволяет выполнять до шести параллельных фальцев. При подключении ведомого модуля Horizon T-406A, количество фальцев увеличивается до десяти. Ведомый модуль может подключаться по параллельной или перекрёстной схеме.

Конструкция Horizon AF-406A создана для кратчайшего перехода с тиража на тираж. 90% технологических систем машины оснащены высокоточными сервоприводами, которые в качестве исполнительных механизмов, подключены к центральному процессору. Модуль управления оснащается большим контактным дисплеем, с которого происходит централизованная наладка узлов и механизмов, отвечающих за безупречное исполнение заказа. Все операции, необходимые для установки технологических параметров тиража, производятся с использованием цифрового пользовательского интерфейса, являющегося основным рабочим инструментом оператора. Интерфейс интуитивно понятен и состоит из отдельных вкладок, отвечающих за работу той или иной системы. В числе прочих, представлены вкладки, отражающие состояние диагностики машины и указания о необходимости проведения регламентных работ. Специальная вкладка (Файлы заказов) содержит информацию о 100 работах, помещённых в память машины. Алгоритм формирования файла заказа, автоматически запоминает все тонкие настройки, произведённые оператором, для идеального выполнения текущей задачи. Центральный процессор имеет все необходимые компоненты для немедленного подключения к системе управления цифровым потоком pXnet.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России.