Интерес полиграфистов к решениям Horizon стабильно высокий: в типографии MHA инсталлированы BQ-470 и HT-300

21.01.2021

В немецкой типографии MHA в Рудерсберге установлен комплекс оборудования Horizon, состоящий из автоматической четырехкареточной термоклеевой машины BQ-470 в линию с новейшим трехсторонним подрезчиком HT-300. Типография нацелена на устойчивый рост, поэтому выбор лидера в сегменте постпечатных решений был очевиден. Решения от Horizon смогут обеспечить производству высочайший уровень автоматизации, наравне с качеством, надежностью и безотказностью в работе.

Horizon BQ-470 – профессиональная машина бесшвейного скрепления с полностью автоматической настройкой параметров по размерам готового блока. Четырехкареточная концепция построения обеспечивает высокую производительность и длительную выдержку корешка перед выкладом. Применение технологии «вертикальной карусели» делает машину самой компактной в своём классе. Машина оснащена секцией фрезерования и торшонирования, что позволяет работать как с полистной, так и с тетрадной технологией, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную по плотности бумагу. Торшонирование и фрезирование корешка блока в сочетании с конструктивными особенностями клеевой секции гарантируют исключительно надежное и качественное скрепление книги. Устройство боковой проклейки, оригинальной конструкции, способствует формированию равномерных клеевых полос на боковой поверхности корешка для улучшения внешнего вида и механических свойств брошюры.

Машина трёхсторонней подрезки Trimmer HT-300 дополняет BQ-470. В ней модернизировали механизм подрезки, что повышает производительность до 300 циклов в час. В новой системе производительность повышена до 300 циклов в час. HT-300 предлагает пользователям подрезку откидной крышки, подрезку углов и подрезку с изменяемыми параметрами, а отдельно стоящая машина может быть сконфигурирована для работы в линию для встраивания в переплетные системы Horizon. Это первая резальная система Horizon, идущая с предустановленным программным обеспечением от производителя iCE LiNK на основе облака, включающим в себя модуль для анализа производства в реальном времени, возможность удаленной модернизации и запланированное обслуживание для сокращения простоев. Все процессы отображаются на специальной информационной панели, которая доступна пользователям на экране смартфона, планшета или настольного компьютера, она имеет API (интерфейс прикладного программирования) для интегрирования с системой управления предприятием.

Получить более подробную информацию вы можете по запросу, для этого свяжитесь с нашим отделом продаж: +7 495 363 00 78 или через сайт www.terraprint.ru. Контакт – Сергей Денисюк sd@terraprint.ru

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный российский поставщик финишных решений Horizon.