Типография Five Castles Press: рост объемов производства с Horizon StitchLiner MK III

02.06.2020

Около года назад типография Five Castles Press провела модернизацию своего постпечатного участка с помощью новой брошюровальной линии Horizon StitchLiner MK III, приобретенной по схеме «трейд-ин» взамен Horizon Stitchliner 5500 с четырьмя подборочными башнями VAC. Среди стоящих задач основным был рост производственных мощностей, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой, большую часть которой составляли альбомы формата А4 альбомной ориентации, которые не могла обрабатывать предыдущая линия. Вложение средств было оправданным. За прошедшие 12 месяцев предприятию удалось не только привлечь новых клиентов, но и добиться роста объемов производства примерно на 30%.

Надо отметить, что принятие решения о покупке новой линии не было быстрым. В 2018 году было посещение демо-зал Horizon в Германии, где специалисты компании протестировали StitchLiner MK III. Через год состоялась инсталляция, а сегодня, по словам руководства типографии, можно с уверенностью говорить, что решение о покупке было правильным.

Добавим, что ранее Five Castles Press приобрела новую линию по производству книг в КБС состоящую из клеевой машины Horizon BQ-470PUR и фальцевально-биговальную машину Horizon CRF-362. И сейчас имеют полный комплекс брошюровочного оборудования.

Новое поколение StitchLiner Mark III основано на очень успешной инновационной серии брошюровщиков StitchLiner. Максимально автоматизированная с помощью сервоприводов всех узлов, она работает на максимальной скорости 6000 брошюр А4 в час или до 12000 брошюр А5 в час. Mark III также способен производить брошюры А4 с альбомной ориентацией со скоростью до 5300 изделий в час. Большой цветной сенсорный экран HD диагональю 12,1 дюйма обеспечивает быструю настройку на тираж с автоматическим точным перемещением ножей и других узлов машины.

В России постпечатное оборудование Horizon эксклюзивно представляет компания ТЕРРА ПРИНТ.