Типография DirectCDs планирует удвоить обороты к концу 2018 года с Ricoh 7100

31.01.2018

Типография DirectCDs (Хартфордшир) сообщает об успешной работе на новой машине Ricoh Pro C7100, приобретенной в декабре прошлого года для расширения списка производимой продукции и увеличения оборота.

Подписав контракт на выставке Ipex, типография получила новую машину накануне Рождества. Отметим, что новая Ricoh Pro C7100 дополнила работающую в типографии ЦПМ Ricoh Pro C6100 и составила с ней идеальный тандем. Управляющий директор типографии Мартин Кроусон отметил: «Вначале мы были в сомнениях о правильном выборе, и, получив несколько предложений от конкурирующих производителей ЦПМ, отправились в Ipex, чтобы принять окончательное решение. В итоге мы посмотрели в работе несколько машин, но выбрали Ricoh, поскольку это оборудование имеет ряд уникальных преимуществ, в частности, пятую секцию для белого и прозрачного тонера, а также неоновых красок. Мы занимаемся производством компакт-дисков, но также имеем ряд крупных клиентов на листовую рекламную продукцию. Дополнительные возможности ЦПМ уже позволили нам предлагать заказчикам выборочное лакирование и яркое UV изображение. Качество и производительность у нас всегда были хорошими, но теперь с новой машиной Ricoh мы добавили новый функционал. Мы планируем удвоить оборот типографии к концу 2018 года».

Ricoh C7100 печатает на материалах плотностью до 360 г/м2 с разрешением 1200x4800 точек на дюйм со скоростью до 90 копий в мин, прекрасно работает на текстурированных материалах. В типографии уже думают об апгрейде и добавлении новых тонеров в машину, таких как неоновый розовый или светящийся зеленый.

С вопросами об оборудовании Ricoh вы можете обращаться к специалистам ГК ТЕРРА ПРИНТ, премьер-партнера Ricoh в России.