Новая сушка AMS LED-UV установлена на печатную машину Komori LS 1040

10.03.2016

komori ls 1040LED-UV от AMS

Коммерческая типография «Prolific Group» инсталлировала систему LED-UV от AMS на десятикрасочную листовую офсетную печатную машину Komori LS 1040. Компания «Prolific Group» была основана в 1975 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших полиграфических предприятий в Канаде. «Мы уверены, что сможем извлечь максимум преимуществ из новой технологии, - говорит президент типографии, Ал Александук. - Внедрение LED-UV на нашем производстве позволит не только увеличить конкурентные преимущества, но и привлечь новых заказчиков».

LED-UV дает пользователям более высокую производительность, не расходуется время, необходимое для регулярной очистки краски с различных направляющих. Не нужно очищать порошок с приемки или постпечатного оборудования, сушки мгновенно начинают работать и не продуцируют озона и ИК-излучения. Достигается экономия бумаги, тк не нужно оставлять незапечатанную полосу для тормозных механизмов. Также больше не нужны защитные рубашки на печатных цилиндрах и полностью отсутствует порошок, поэтому не требуется защитное лакирование перед переворотом. Не требуется время на сушку оттисков перед любыми постпечатными работами и достигается непрерывный цикл производства.

В России технологию AMS LED-UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ. В настоящий момент проходит специальная программа «Светодиодный лизинг 3%», в рамках которой любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию LED-UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности акции можно узнать у специалистов компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.