Специалисты ГК ТЕРРА ПРИНТ с успехом выступили на Уральском полиграфическом форуме

16.01.2018

ГК ТЕРРА ПРИНТ приняла активное участие в VIII Уральском полиграфическом форуме, объединившем практиков, специалистов и экспертов полиграфического рынка. Мероприятие посетило большое количество гостей из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кирова, Барнаула, Красноярска, Саратова, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы. Форум прошел на площадке администрации Екатеринбурга, организаторами выступили кафедра полиграфии и web-дизайна УрФУ.

Центральной темой форума стала автоматизация и началось мероприятие с доклада с провокационным названием «Долой автоматизацию!» научного сотрудника УрФУ Дмитрия Тарасова.

Вторым спикером был директор по развитию ГК ТЕРРА ПРИНТ Марсель Шарифулин с противоположной темой «Автоматизация – естественный путь развития полиграфии». Марсель рассказал об автоматизированных решениях на базе новейшем техники Horizon, а также о системах управления производством и технологии получения заказов web-to-print.

Всего более десятка ведущих специалистов отрасли в течении целого дня в двух залах рассказывали о современном оборудовании и расходных материалах, внедрению АСУП, оптимизации расчетов для полиграфии, производстве в период кризиса, проблемах региональных рынков и другие актуальных вопросах. Слушатели с интересом выслушали доклад генерального директора ГК ТЕРРА ПРИНТ Михаила Нестеренко о современной автоматизированной технике и программном обеспечении, сервисном обслуживании и содействию развитию отечественных предприятий.

В рамках организованного круглого стола участники форума получили возможность подискутировать с коллегами на актуальные темы, пообщаться с ведущими специалистами из разных городов. Благодарим организаторов форума Андрея Тягунова и Дмитрия Тарасова за прекрасную организацию мероприятия.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – российских поставщик комплексных решений для полиграфии с 1997 года.