Продукт недели - Zechini IOTA для производства книг и альбомов

21.02.2018

Сегодня мы представляем товар недели в ГК ТЕРРА ПРИНТ - машину для приклейки окантовочного материала к форзацам книг Zechini IOTA. Это решение от популярного итальянского производителя ориентировано на потребителя, который выпускает продукцию малыми и средними тиражами и работает с нестандартными форматами.

zechini iota

Важно отметить, что в отличие от аналогов других производителей, ориентированных на поточный выпуск стандартной книжной продукции, оборудование Zechini позволяет существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Zechini IOTA идеальна для изготовления фотокниг, альбомов и обычных книг и позволяет изготавливать продукцию как альбомного, так и портретного форматов.

Машина выполняет соединение 2-х сфальцованных форзацев к предварительно покрытому клеем материалу для оклейки корешка. В результате продукт может подаваться как обычная обложка в обычный КБС, после чего получается книжный блок, готовый для книговставочного процесса. В качестве окантовочного материала используется бумага с заранее нанесенным клеем, который активируется от контакта с теплом. Окантовочный материал поставляется производителем оборудования в рулонах с длиной намотки - 500 м. Ширина рулона может быть 30-50-60-80 мм.

zechini iota

На Дне открытых дверей в Италии компания Zechini презентовала и протестировала совместно с концерном Horizon процесс производства книг в твердом переплете при помощи производства заготовок (форзац + окантовочный материал) и дальнейшей их обработки в машинах КБС (одно- и четырехкареточных).

Важно отметить, что модель IOTA не имеет конкурентов в своем классе и является уникальным решением для повышения оперативности отделочных работ при производстве любой, даже нестандартной продукции в твердом переплете.

Компания Zechini – известный в мире производитель послепечатного полиграфического оборудования. За 65 лет работы компанией разработаны более 70 моделей машин, которые поставляются в более чем 40 стран мира. ГК ТЕРРА ПРИНТ, официальный поставщик решений Zechini в России, предоставляет потребителям квалифицированное до- и послепродажное обслуживание и сервис.