Практический семинар Konica Minolta и ГК ТЕРРА ПРИНТ по производительным печатным системам прошел в Москве

05.12.2016

29 ноября 2016 года компания Konica Minolta и ГК ТЕРРА ПРИНТ провели семинар для централизованных департаментов печати, посвященный производительным системам печати и постпечатным решениям. Мероприятие, организованное в московском представительстве Konica Minolta, прошло в формате практического семинара с обширной деловой программой.

Открыл мероприятие Алексей Лукьянчук, ведущий продукт-менеджер Konica Minolta Business Solutions Russia, который презентовал компанию, продуктовую линейку, а также подробно представил уникальные технологии печати, используемые в ЦПМ Konica Minolta, которые помогают пользователям получать важные конкурентные преимущества. В рамках презентации также были затронуты вопросы по профессиональным принт-контроллерам, отличию от конкурентных марок и финишные возможности аппаратов.

konica_seminar_1.jpg

konica_seminar_2.jpg

konica_seminar_3.jpg

Практический кейс прошел в демо-зале Konica Minolta и включал в себя тестовую печать на полноцветных системах серии PRO. Участники мероприятия также ознакомились с монохромной линейкой оборудования и широкоформатными машинами KIP 7170, KIP С7800. Специалисты Konica Minolta представили на практике широкий функционал систем, основные узлы, особенности настроек и сервисного обслуживания. В практической части также был проведен круглый стол с ответами на вопросы.

konica_seminar_4.jpg

konica_seminar_5.jpg

konica_seminar_6.jpg

konica_seminar_7.jpg

konica_seminar_8.jpg

Большой интерес вызвало выступление Дениса Калинина, заместителя генерального директора по маркетингу ОАО «Издательство «Высшая школа», который рассказал об успешном опыте эксплуатации шести инсталлированных систем Konica Minolta bizhub PRO C1060L в одном из их филиалов -Смоленском полиграфическом комбинате. Оборудование имеет широкий функционал, надежную конструкцию и высокую производительность. Встроенная система контроля для оценки качества изображения на тиражной бумаге, автоматический контроль и подстройка плотности изображения в реальном времени снижают временные затраты. Благодаря увеличенному ресурсу заменяемых узлов и расходных материалов системы bizhub PRO C1060L работают дольше своих конкурентов без необходимости в обслуживании.

konica_seminar_9.jpg

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов ГК ТЕРРА ПРИНТ, представила участникам линейку японского постпечатного оборудования Uchida и Horizon, которое оптимально дополняет ЦПМ Konica Minolta и позволяет организовать эффективное печатное производство, решения для изготовлений книг в твердом переплете, а также линейку ниткошвейного оборудования SMYTH для цифровой печати. Специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ был продемонстрирован в работе универсальный финишный модуль Uchida Aerocut, производящий за один прогон фальцовку, биговку, перфорацию и резку.

konica_seminar_10.jpg

konica_seminar_11.jpg

konica_seminar_12.jpg

konica_seminar_13.jpg

Отдельная часть программы была посвящена программным web-to-print решениям Konica Minolta серии Accurio, которые позволяют автоматизировать процессы печати и сократить время на подготовку и выпуск тиражей.

konica_seminar_14.jpg

konica_seminar_15.jpg

Говоря о прошедшем мероприятии, Татьяна Юркевич отметила, что семинар был полезен с точки зрения теоретических и практических знаний. «Безусловно, на подобных мероприятиях специалисты делятся своим опытом и накопленной практической информацией, что является важным аспектом для существующих и будущих пользователей предлагаемых нами решений. Прошедший семинар продемонстрировал высокий интерес участников к современного цифровому и постпечатному оборудованию и позволил нам наладить деловые связи и укрепить партнерские отношения», - добавила Татьяна Юркевич.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – официальный элитный партнер Konica Minolta Business Solutions в России.