Первая в России термоклеевая машина Horizon BQ-500 EVA инсталлирована в типографии «Радуга»

29.04.2022

В конце марта этого года в известной московской типографии «Радуга» была инсталлирована первая в России термоклеевая машина Horizon BQ-500 EVA. Поставку осуществили специалисты компании «ТЕРРА ПРИНТ» - эксклюзивного поставщика Horizon в России. Новое оборудование еще больше расширит внушительный парк решений Horizon в типографии, в составе которого три мощных листоподборочно-брошюровочных комплекса и две термоклеевых машины Horizon BQ-270. Новая модель BQ-500 EVA обеспечит повышение общей эффективности работы и оперативность выполнения самых сложных заказов, для дальнейшего роста в сегменте коммерческой печати. Новинка характеризуется высочайшим уровнем автоматизации, наравне с качеством, надежностью и безотказностью в работе. По словам Рафаэля Гайнуллина, директора типографии «Радуга», «долгие годы работы на оборудовании Horizon дают 100% уверенность в его непревзойденных функциональных возможностях, удобстве эксплуатации и легендарной надежности».

Отметим, что типографию «Радуга» знают практически все крупные издательства и рекламные агентства, работающие с книжной и рекламной полиграфической продукцией. Типография была открыта в 1999 году и сегодня это одно из самых современных цифровых предприятий Москвы, расположенное на площади около 1000 кв.м. Большая часть клиентов работает с типографией уже долгие годы и давно стали ее постоянными заказчиками. Основные направления деятельности компании – качественная многополосная продукция любыми тиражами и в любых видах переплета: начиная от брошюр на скрепках и заканчивая элитными фолиантами в твердом переплете в качественных коробках и футлярах, включая книги КБС, КШС, в твердом, интегральном и архивных переплетах, скрепленных пружиной или кольцами.

Сергей Денисюк, директор по продажам компании «ТЕРРА ПРИТ», говоря о новом проекте, отметил: «Новая 4-кареточная термоклеевая машина BQ-500 была выбрана типографией «Радуга» для решения целого ряда актуальных задач. Оборудование работает с более широким диапазоном тиражей благодаря уникальному сочетанию производительности, эффективности и удобных для оператора функций. Основываясь на проверенных и надежных функциях своих предшественников BQ-470 и BQ-480, новая модель BQ-500 имеет полностью автоматизированные настройки, работает с переменными тиражами с книгами толщиной от 5 мм со скоростью до 800 книг в час. Новая КБС позволит работать быстрее и получать больше прибыли, и при этом быть уверенными в стабильности работы и неизменно высоком качестве готовой продукции. Мы уверены, что типография «Радуга» сделала правильный выбор, и желаем им успешной работы!».

Важно отметить, что BQ-500 является одной из первых, где реализована работа с облачной сетью по организации рабочих процессов iCE LiNK. Она обеспечивает доступ к интуитивно понятной, простой в использовании панели мониторинга, которая сообщает о производственном анализе в режиме реального времени для повышения эффективности и прибыльности, о возможности удаленного обновления программного обеспечения и планового технического обслуживания, что приводит к сокращению времени простоя. Информация iCE LiNK доступна через смартфон, планшет или настольный ПК, а программное обеспечение предназначено для интеграции с системами MIS.

В Horizon отмечают, что это поколение четырехкареточных КБС Horizon поднимает автоматизацию и простоту использования на новый уровень, поддерживая большую производительность и эффективность. Команда инженеров Horizon проанализировала и улучшила каждый элемент системы - от ввода задания до его завершения. Среди улучшений - более глубокая биговка для обложек из толстых бумаг, новый механизм нанесения клея, датчик переполнения клеевой ванны, более быстрая переналадка обжима обложки и переключаемый механизм вывода для производства толстых книг или книг, склеенных PUR клеем. Мощная комбинация предлагает любому переплетному цеху надежную систему для высококачественного и универсального предоставления услуг.

Технические характеристики и видео оборудования доступны на сайте https://www.terraprint.ru/catalog/horizon-bq-500eva.html

Демонстрация работы КБС Horizon BQ-500

Получить более подробную информацию о новой модели вы можете по запросу, для этого свяжитесь с нашим отделом продаж: +7 495 363 00 78, контакт – Сергей Денисюк sd@terraprint.ru

Компания ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик финишных решений Horizon в России.