Первая в России AMS LED-UV в типографии «Еврографика»

12.03.2015

Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ объявила об успешном завершении пусконаладочных работ по внедрению технологии светодиодной печати в известной московской типографии Еврографика. На первом этапе модернизации была внедрена светодиодная сушка последнего поколения AMS LED-UV XP7/12W (производство США) на пятикрасочной листовой офсетной печатной машине второго формата Shinohara-75VM. Процесс модернизации печатной машины занял всего несколько часов.

AMS LED-UV XP/12W

По словам Алексея Искоростинского, технического директора компании ТЕРРА СИСТЕМЫ: «На первую инсталляцию в России мы пригласили инженера с завода Air Motion Systems (AMS). Ничего сложного при установке светодиодной сушки в условиях действующего производства мы в целом для себя не увидели.

11015966_651028811691469_94891476_n.jpg

Рабочего времени потратили всего около пяти часов. Самой трудоемкой и ответственной оказалась работа по соединению электроники сушки с электрикой офсетной печатной машины. В станине были ещё на заводе предусмотрены места для крепления ИК-сушки и подводки кабелей. Мы немного доработали кронштейны LED-излучателя  и закрепили их, пользуясь штатными резьбовыми отверстиями в приемке.

11004821_651157715011912_1611859185_n.jpg

Устройство заработало сразу. Мы установили мощность в 80% при возможных 125%. В этом режиме светодиодный модуль и блок управления суммарно потребляют порядка 7 кВт электроэнергии. Оттиск на любом материале выходит сухой. Колбу графопыла с машины сняли и отставили в сторону. Это теперь уже лишнее».  


По словам Виталия Замкового, генерального директора типографии Еврографика: "Мы очень довольны результатами внедрения технологии LED-UV, которая теперь позволит нам обрабатывать тиражи сразу по завершении печати. При первом же тесте, помимо сухого оттиска, на любых опробованных нами материалах, мы получили очень интересные визуальные эффекты, которые уже осмысливают наши дизайнеры. Со своей стороны я хотел бы выразить благодарность сервисной службе компании ТЕРРА СИСТЕМЫ. Все было сделано на высоком уровне и мы уверены, что это только начало нашего долгого совместного пути».

11008853_651263778334639_1325625844_n.jpg


По словам Генерального директора компании ТЕРРА СИСТЕМЫ Стефана Валуйского: "Последние пару лет интерес к технологи LED-UV в нашей стране огромен. Помимо данной инсталляции мы планируем в этом году также внедрить систему светодиодной печати AMS LED-UV XP7/12W в Новосибирске на базе новой четырехкрасочной листовой офсетной печатной машины второго формата RYOBI 754G. Несколько проектов находятся в стадии активной разработки и мы рассчитываем, что до конца этого года нам удастся заключить не менее пяти новых контрактов по внедрению данной технологии как в России, так в ряде стран СНГ. Буквально на днях совместно с руководством типографии «Еврографика» нами было принято решение о создании демонстрационной площадки практически в самом центре Москвы, где все желающие смогут оценить преимущество светодиодной технологи печати перед ламповыми аналогами и провести тесты на любом интересующем их материале. Мы, безусловно, открываем новую страницу в истории российской полиграфии и  будем рады видеть у нас в гостях всех полиграфистов, проявляющих интерес к данной технологии. Для организации демонстрации преимуществ светодиодной печати достаточно связаться с менеджерами нашей компании по телефону или оставить заявку на нашем сайте. Одним словом, добро пожаловать!».

Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ – эксклюзивный поставщик AMS LED-UV в России и странах СНГ.