Новый комплекс оборудования для производства книг в Якутске

27.11.2014

ГК ТЕРРА ПРИНТ продолжает успешное сотрудничество с типографией «Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова». Ранее в типографию уже было поставлено несколько единиц полиграфического оборудования, включая листоподборочно-брошюровальный комплекс Uchida и полуавтоматическую книговставочную машину Zechini Х-Сase Plus. А в ноябре этого года типография продолжила оснащение участка по производству книжной продукции. Было установлено следующее оборудование: машина для приклейки форзацев Zechini VipPress EndPaper, полуавтоматическая машина для приклейки каптала с устройством приклейки лессе Zechini Capri2, устройство для автоматического обандероливания пластиковой или бумажной лентой Uchida Tapit-WII+, ризограф Riso MZ 1070, автоматический брошюровщик SPC AWC-520, промышленный рулонный ламинатор Foliant Gulliver C 520A, промышленный перфоратор SPC RBX-A200, обжимной пресс Vega ZP-600, спектрофотометр X-Rite eXact и денситометр для измерения офсетных пластин X-Rite iCPlate2 X.

Университет является головным ВУЗом столицы и настоящей "кузницей кадров" в республике. На базе университета регулярно проходят семинары, конференции, организуются круглые столы по проблемам развития региона. Немаловажной частью деятельности Университета всегда было издательское дело.

Существуя более 35 лет, университетская типография всегда занимала одно из ведущих мест на якутском рынке полиграфических услуг, работая как на нужды учебного заведения, так и выполняя коммерческие заказы на печать книг и другой продукции от других организаций. Важной составляющей развития любой типография является ее современное техническое оснащение, поэтому новая техника покупается регулярно. Начиная с самой первой покупки оборудования в ГК ТЕРРА ПРИНТ, у типографии ВУЗа сложились добрые партнерские и дружеские отношения. А высокое качество и безотказность в работе всей поставленной техники укрепило доверие к поставщику и партнеру. Руководство издательства довольно – все поставленное оборудование полностью оправдало ожидания по заявленным параметрам и производительности. В ближайшее время все новые единицы техники будут задействованы, как для производства продукции для нужд Университета, так и для выполнения коммерческих заказов. Мы желаем Университету имени М.К.Аммосова дальнейших успехов в учебной и просветительской работе, а издательству- активного развития и роста.

Вся подробная информация по установленным машинам доступна на нашем сайте www.terraprint.ru

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик комплексных решений для полиграфии и издательского дела.