Новый Horizon BQ-470 инсталлирован в типографии Paragon

15.05.2020

Английская типография Paragon сообщает о приобретении новой 4-х кареточной термоклеевой машины Horizon BQ-470. Новое оборудование усилит постпечатные мощности предприятия и позволит выпускать более качественную продукцию.

Гарри Уилсон, управляющий директор Paragon, отметил, что компания заботится о репутации и отношениях с клиентами. Именно поэтому Paragon инвестирует средства в новую технику, чтобы иметь преимущества на рынке. «С новой системой Horizon мы можем быть полностью спокойны за качество нашей продукции на участке финиша. Мы довольны нашим выбором техники», - добавил Уилсон.

Horizon BQ-470 – профессиональная установка бесшвейного скрепления с полностью автоматической настройкой параметров по размерам готового блока. Машина рассчитана на применение в средних и крупных типографиях полного цикла. Четырехкареточная концепция построения обеспечивает высокую производительность и длительную выдержку корешка перед выкладом. Применение технологии «вертикальной карусели» делает машину самой компактной в своём классе. Машина оснащена секцией фрезерования и торшонирования, что позволяет работать как с полистной, так и с тетрадной технологией, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную по плотности бумагу. Торшонирование и фрезирование корешка блока в сочетании с конструктивными особенностями клеевой секции гарантируют исключительно надежное и качественное скрепление книги. Устройство боковой проклейки, оригинальной конструкции, способствует формированию равномерных клеевых полос на боковой поверхности корешка для улучшения внешнего вида и механических свойств брошюры.

Подробную информацию о современных термоклеевых системах Horizon можно получить у специалистов ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного дистрибьютора HORIZON в России. Контакт – Сергей Денисюк, директор по продажам, тел. +7495 363 00 78