На сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ доступен новый видеообзор фальцевально-ниткошвейной модели SMYTH DX-70 PLUS

17.02.2021

Автоматическая фальцевально-ниткошвейная машина SMYTH DX-70 PLUS специально разработана для оперативного выпуска книг малыми тиражами, цифровой печати и изготовления изданий формата до 380х540 мм (в развороте).

В отличие от SMYTH DX-70 машина с префиксом PLUS может фальцевать листы в двух поперечных направлениях, для получения обычных 8-ми страничных книжных тетрадей. Автоматический пневматический самонаклад подает в машину оттиски с ЦПМ, а машина SMYTH DX-70 PLUS выравнивает их, фальцует плуговым механизмом и кассетным механизмами, и сшивает полученные тетради в книжные блоки. Машина работает со всеми типами бумаг и гарантирует высокое качество шитья блоков. Компактная и простая в эксплуатации SMYTH DX-70 имеет быструю настройку на формат издания, не требует технического обслуживания и отличается низкой себестоимостью работы.

Широкий диапазон форматов позволяет ниткошвейной машине SMYTH FX-70 изготавливать любые типы изданий - книги типовых размеров, миниатюрные издания, альбомы и фотокниги больших форматов. Для обслуживания этой машины достаточно только одного оператора, большая часть процессов делается автоматически.

Подача листов в машину выполняется в автоматическом режиме. Для шитья используется новейшая модификация ниткошвейной машины SMYTH FX-70. Операция шитья осуществляется автоматически, мощный захват удерживает тетрадь в заданном положении точно по центру сгиба и машина SMYTH автоматически выполняет холостой стежок и обрезку нитей для легкого разделения сшитых блоков на приемке. Новый механизм плавного вывода сшитых в блок тетрадей обеспечивает сохранение плотного натяжения сшивки книжного блока. Цветной сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов, позволяет быстро настраивать машину к тиражу, диагностировать состояние ее узлов и полностью контролировать рабочий процесс. Большой передний кожух из оргстекла дает удобный обзор работе машины.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель SMYTH в России.

Демонстрация работы Smyth DX-70 Plus