Новые модели флексографских машин Focus на LabelExpo 2017

09.08.2017

На выставке LabelExpo 2017 компания Focus Label Machinery Ltd. будет проводить живые демонстрации новых моделей на базе сервоприводных и цифровых решений для рынка коротких и средних тиражей.

focus label d-flex

Цифровая струйная печатная машина d-Flex - построена на базе сервоприводной машины REFLEX с УФ флексографской печатной секцией, секцией высечки, продолной резкой и намоткой и включает в себя высокоскоростной струйный печатный модуль Konica Minolta. Посетители смогут увидеть высококачественные изменяющиеся изображения, напечатанные с идеальным совмещением с печатью с флексографской секции, с высечкой и намоткой готовой продукции на скорости 50 м/мин.

Для отпечатанных на цифровой печатной машине этикеток будет представлена отделочная линия REFLEX SERVO, которая обеспечивает комплексное финишное решение. Focus будет демонстрировать высокую точность приводки этой системы даже на скорости 100 м/мин. Полностью ротационная система включает в себя секции печати, холодного тиснения, ламинации плюс лакировку и высечку, намотку в рулон или резку на листы с выкладом. Кроме того, Focus покажет сервоприводную флексографскую печатную машину e-Flex, представляющую собой новую гибридную платформу флексо/цифровой печати, отвечающую требованиям рынка коротких и средних тиражей.

Структура машины с двумя сервоприводами на секцию обеспечивают быструю настройку с минимумом отходов при традиционной печати и возможность сочетания с цифровым печатным модулем для печати переменных данных, текста и изображений. Сенсорный пульт управления, полностью программируемая платформа, память настроек тиражей, всё это помогает сделать e-Flex наиболее эффективной и доступной сервоприводной гибридной печатной машиной на рынке.

На выставке также будет представлена 6-красочная модель шириной 330 мм с УФ-сушками на охлаждающих цилиндрах.
Focus также запустит новое поколение популярной флексографской печатной машины Proflex с открытой конструкцией печатной секции.
Proflex SE – полностью сервоприводная печатная машина с шириной 250 или 330 мм, на которой могут быть установлены УФ, LED, ИК сушки или их комбинация, а также охлаждающие цилиндры для печати на деликатных материалах. Современная конструкция печатной секции с формными цилиндрами на контактных кольцах обеспечивает быструю смену красочного аппарата, быструю настройку, минимум отходов.
Данная печатная машина также позволяет интегрировать в неё цифровую печатную систему (одноцветную или полноцветную) для эффективной работы с короткими тиражами и печати переменных данных. В серии Proflex есть и традиционная не сервоприводная модель Proflex E, которая имеет аналогичную конструкцию печатной секции как и Proflex SE.

Ждем вас на выставке 25-28 сентября, в Брюсселе, зал 7, стенд D25.