Horizon BQ-480: самая быстрая переналадка в своем классе!

08.11.2016

На прошедшей выставке Drupa 2016 состоялись мировые премьеры многочисленных постпечатных решений Horizon.  Интересной новинкой стала новейшая 4-кареточная машина для бесшвейного скрепления Horizon BQ-480, которая ориентирована на короткие тиражи и обработку изданий с переменной толщиной.

0607.jpg

Отличительная особенность новой модели - это самая быстрая в своем классе переналадка, а также особо прочная обработка корешка, гарантирующая качественное и надежное клеевое скрепление.

Horizon BQ-480 комплектуется двумя сменными клеевыми станциями для работы с горячим (EVA) и PUR - клеем. Для скрепления изданий PUR – клеем заводом разработана новая приемка, выполняющая бережный вывод готовой продукции из машины. Также модель BQ-480 позволяет работать с PUR - клеем при пониженной температуре нагрева.

Максимальный формат блоков – 320х320 мм, максимальная скорость – 1,350 циклов в час. 

Секция фрезерования и торшонирования позволяет работать как с полистной, так и с тетрадной технологией, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную по плотности бумагу. Устройство боковой проклейки, оригинальной конструкции, способствует формированию равномерных клеевых полос на боковой поверхности корешка для улучшения внешнего вида и механических свойств готовой брошюры.

В новинке реализована технология Touch&Work, позволяющая мгновенно производить все настройки с центрального пульта управления и получать исчерпывающую информацию о текущем состоянии машины и хронометрировать межсервисные интервалы.

В России решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.