Инженеры сервисного центра ТЕРРА ПРИНТ проводят монтаж машины горячей перфорации S-DAI 1200 SLP в Москве

17.08.2021

Специалисты компании ТЕРРА ПРИНТ завершают пуско-наладочные работы машины горячей перфорации S-DAI 1200 SLP на одном из известных московских упаковочных производств. Сферой деятельности типографии является производство пакетов с логотипом для упаковки разного вида товаров. Продукция выполняется из полипропиленовой пленки, которая считается одним из лучших упаковочных материалов. Высокое качество обусловлено использованием материалов и красок высшей марки. Опыт, накопленный за годы работы, индивидуальный подход к клиенту и идеальная репутация позволяет компании оставаться одним из лидеров в производстве пакетов.

По словам Александра Бокарева, руководителя отдела решений для полимерной индустрии компании ТЕРРА ПРИНТ, «новое оборудование S-DAI 1200 SLP будет применяться типографией для высококачественной отделки рулонных материалов, а именно – нанесения сплошной или выборочной перфорации, что позволит создавать уникальную структуру материалов и получать необходимый комплекс свойств готовой упаковки, с возможностью одновременной резки широкого полотна на несколько роликов требуемого формата».

Перфорация пленочных материалов горячим способом в отличие от холодного прокола позволяет создать упаковку с требуемыми параметрами барьерных свойств без потери прочностных свойств. Особенно это актуально для упаковки горячего хлеба, выпечки, овощей, фруктов, зелени, некоторых мясных и рыбных продуктов. Сохранение прочностных свойств перфорированных плёнок важно при использовании упаковочных материалов на высокоскоростных упаковочных линиях. Перфорировать можно термоплавкие полимерные пленочные материалы, в том числе двухосноориентированный полипропилен (BOPP), неориентированный полипропилен (СPP), полиэтилен низкого давления (HDPE), полиэтилен высокого давления (LDPE), коэкструзионные пленки, а также бумагу, материалы с печатью или без печати и др. Перфорация бывает как сплошная, так и выборочная.

Машины серии SD-1200/1600 SLP позволят изготовить привлекательную упаковочную продукцию, востребованную в самых различных областях!

Больше преимуществ и технических характеристик доступной на сайте https://www.terraprint.ru/catalog/mashiny_goryachey_perforatsii_s_dai.html

ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель компании S-Dai в России.