Компания ТЕРРА ПРИНТ инсталлировала новую систему MGI JetVarnish 3D ONE в Санкт-Петербурге

14.04.2023
В типографии «МГК» в Санкт-Петербурге успешно инсталлирована система выборочного УФ-лакирования MGI JETvarnish 3D ONE. Поставка и запуск были проведены специалистами компании ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного поставщика MGI JETvarnish 3D ONE в России. Новое оборудование было приобретено для расширения портфеля услуг и привлечения новых клиентов.

Типография «МГК» работает с 1992 года и хорошо известна на российском рынке. Компания уже много лет входит реестр надёжных партнёров ТПП РФ, успешно прошла сертификацию на соответствие стандартам менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015 (ISO 9001:2015), внедрен независимый контроль качества ОТК на всех стадиях производства. Среди постоянных клиентов есть крупные компании федерального значения и транснациональные корпорации. Среди преимуществ «МГК» можно выделить опыт внедрения передовых технологий, единственных в России (многостраничная этикетка, инструкции «Дуплекс» и «Триплекс»), наличие запатентованных технологий, более 50 единиц печатных и послепечатных машин в парке оборудования. Виды печати: офсетная, флексографская, высокая, трафаретная, нанесение переменных данных, нумерация. Теперь в списке услуг «МГК» появилась новая уникальная возможность выборочного УФ-нанесения лака.

Александр Маслов, начальник производства, доволен выбором оборудования. По его словам, «пока проводятся тестовые работы на различных материалах, это поможет освоить новую технологию в полном объеме и в дальнейшем использовать все ее преимущества. Ранее портфеле заказов компании не было цифрового лакирования и приобретение MGI 3D ONE, в первую очередь, будет полезно для наших клиентов, которые смогут получить более яркую и привлекательную продукцию».

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов компании «ТЕРРА ПРИНТ»: «Системы MGI JETvarnish 3D ONE хорошо известны в России и прошли успешную проверку временем у наших клиентов. Как показывает практика, технология выборочного УФ-лакирования прекрасно себя зарекомендовала при работе с рекламной и этикеточной продукцией премиум-класса. Это отличная возможность повысить ценность печатной продукции. Уникальные визуальные и тактильные эффекты всегда востребованы у клиентов и позволяют получать дополнительную стоимость на каждом оттиске. Добавление 3D-эффектов с изменяемой толщиной лака в рамках даже одной работы (116 мкм для трехмерных рельефов и фактурной отделки) позволяет владельцам MGI JETvarnish 3D ONE освоить новые виды отделки, а также начать брать заказы от других предприятий на дополнительные виды работ. Мы благодарим типографию «МГК» за выбор MGI 3D ONE и желаем им успехов в бизнесе и активной работы!».

MGI JETvarnish 3D One JETVARNISH 3D One – компактное и универсальное решение для цифрового выборочного лакирования любых печатных оттисков от одного экземпляра, которое делает продукцию впечатляющей и уникальной, помогая привлекать внимание клиентов. JETVARNISH 3D One позволяет осуществлять выборочное лакирование отпечатков, выделяя важные места и добавляя 3D эффекты, создавать совершенно новые тактильные ощущения и делать цвета живее и ярче.

- Эксклюзивная технология струйной печати MGI «капля по требованию» (Drop-on-Demand).

- Пьезоэлектрические печатающие головы, разработанные и изготовленные компанией Konica Minolta.

- Толщина покрытия может варьироваться в зависимости от файла, вида печати и типа поверхности листа.

- Ламинирование и покрытие на водной основе: 21–116 мкм для трехмерных рельефов и фактурной отделки.

- Тонер и мелованная бумага: 30–116 мкм для трехмерных рельефов и фактурной отделки.



Демонстрация работы MGI JETvarnish 3D One и образцы печати доступны по ссылке https://www.terraprint.ru/catalog/mgi-jetvarnish-3d-one.html

Получить больше информации вы можете по телефону + 7 495 363 00 78 (контакт Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов «ТЕРРА ПРИНТ»)

Компания «ТЕРРА ПРИНТ» - эксклюзивный партнер Konica Minolta по продвижению и продажам модели MGI JETvarnish 3D One в России.