Издательская группа «07 Медиа» сообщила об инвестициях в постпечатное оборудование HORIZON

03.09.2018

Корпорация «07 Media», Норвегия, сделала крупные инвестиции в этом году в автоматизированную клеевую линию и две высокопроизводительных фальцевальных системы от Horizon, чтобы спозиционировать себя в качестве крупнейшего производителя многостраничных изданий Норвегии.

Недавно типография приобрела одну из самых больших в Европе офсетных машин RMGT 10. Сейчас же она укрепила свой послепечатный участок новой высокоавтоматизированной клеевой системой Horizon CABS 6000, позволяющей изготавливать книги в мягком переплете (с толщиной корешка до 5,5 см с производительностью до 4000 книг в час) в полностью автоматизированном режиме. На машине установлены две клеевые системы с термоклеем и полиуретановым PUR-клеем, что обеспечивает большую гибкость производству и возможность изготовления огромного спектра продукции.

Компания Horizon также поставит в типографию две автоматизированные полноформатные фальцевальные машины Horizon AFC-746F с быстрой настройкой на тиражи, высочайшим качеством и производительностью. Функциональные особенности технологических систем машин и конструктивные инженерные решения максимально адаптируют эти модели для производства универсальной тиражной продукции.

«Мы считаем, что сейчас очень удачным момент для наших инвестиций, - говорит Кэтиль Амундсен, генеральный директор «07 Медиа». - Во-первых, у нас есть свое издательство, расположенное этажом выше, которое обеспечит хорошую загрузку для нашего производства. Во-вторых, теперь мы сможем ускорить сроки производства книжно-журнальной продукции любыми тиражами и представить на рынке наши новые возможности. Мы надеемся, что наши инвестиции будут хорошо восприняты коллегами в отрасли, и это даст прекрасные возможности для налаживания сотрудничества между всеми нами».

В России решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.