Новая LED-UV сушка AMS установлена на Heidelberg CD74 5LX

25.05.2016

Типография «Опал Принт» выбрала решения от AMS для оснащения своей пятикрасочной печатной машины Heidelberg CD74 5LX 2002 года выпуска.

типография опал принт

Типография «Опал Принт» расположена в Англии, в графстве Сомерсет, годовой оборот составляет более 1 млн. фунтов. Предприятие профилируется на изготовлении высокохудожественной продукции, сотрудничает с известными галереями и частными лицами, в том числе печатает работы известного британского фотографа Дона МакКуллина, фотожурналиста Стива МакКарри, участвует в национальных фотопроектах, таких как ретроспективы о знаменитом районе Лондона «Southwark area», серии эссе об иконе архитектурного стиля «South Bank Tower» и многих других.

оснащение машины сушкой ams

«Новейшая ультрафиолетовая система AMS повысит наши конкурентные преимущества, - говорит управляющий директор типографии Кейт Лунт.
– Мы специализируемся на небольших, но сложных в исполнении заказах, поэтому наша печатная машина имеет пробег 80 млн. и мы не видим смысла ее менять. Оснащение машины сушкой от AMS открывает для нас новые горизонты качества, в том числе и для печати на немелованных бумагах и невпитывающих материалах. Точность воспроизведения цвета и растровых точек была основной причиной для выбора технологии AMS. А такие факторы, как бережное отношение к окружающей среде, экономия электроэнергии и устранение порошка стали приятным бонусом».

Карстон Барлебо, директор по продажам в Европе компании AMS, отмечает, что «несмотря на то, что светодиодная технология является довольно новой на рынке, компания AMS находится во главе «светодиодного движения» и наши решения присутствуют на рынке уже несколько лет. Есть несколько особенностей, отличающих AMS от других производителей. Мы разрабатываем и производим собственные диоды в США. Это обеспечивает точную длину волны, так необходимую в качестве триггера для фотоинициаторов LED-UV красок. В то время как другие используют обычные присутствующие на рынке диоды с неопределенным волновым диапазоном. Это означает, что наши диоды попадают точно в цель, используя меньше энергии и обеспечивая более быстрое закрепление. Запатентованная оптическая система PEAK дает возможность нашим лампам эффективно сушить на дистанции до 150 мм от листа. При дооснащении уже эксплуатируемой на производстве печатной машины это играет решающую роль. Светодиоды AMS имеют срок службы более 8 –ми лет в условиях коммерческой типографии. И это можно считать прекрасным показателем».

В России решения LED-UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая проводит полный комплекс работ по поставке, монтажу светодиодных сушек и техническому обслуживанию, поставке УФ валов и соответствующих специализированных красок. Напомним, что в рамках проведения специальной программы финансирования «Светодиодный лизинг 3%», любая российская типография сможет внедрить у себя на производстве технологию LED-UV печати по льготной ставке финансирования с годовым удорожанием не более 3% от стоимости контракта. Все подробности специальной программы можно узнать у менеджеров компании ТЕРРА СИСТЕМЫ.