Комплекс финишного оборудования UCHIDA позволит типографии «Implementa grafica» привлечь новые заказы

07.06.2016

news_uchida_l.jpg

Коммерческая типография «Implementa grafica» сообщила о приобретении нового универсального финишного модуля AeroCut 4 и обвязочной машины Tapit WII. Обе новинки производятся японской компанией UCHIDA, по праву считающейся одним из ведущих поставщиков постпечатных решений для оперативной и офисной полиграфии. Типография «Implementa grafica» расположена в Сантьяго, Чили. Несколько лет назад предприятие приобрело две цифровые печатные машины Konica Minolta bizhub C1070P и C1100 для выполнения коротких тиражей. Основную долю «цифровых» заказов составили различные промо-флаеры, ресторанные настольные меню, визитки, открытки. Существующее «тяжелое» резальное оборудование не было оптимизировано для обработки продукции малых форматов. Поэтому типография нашла оптимальное решение - финишный модуль AeroCut 4 и обвязочная машина Tapit WII. В AeroCut 4 объединены функции продольной и поперечной резки, биговки и микроперфорации, причем сочетание нескольких видов резки бумаги позволяет свести к минимуму количество отходов и получать качественные линии резки в каждом тираже. Оборудование сохраняет в памяти до 90 различных профилей и позволяет просматривать спуск полос изготавливаемой продукции.

Обвязочная машина UCHIDA Tapit WII+ помогает быстро и надежно упаковать мини-форматы печатной продукции. Это одно из самых быстрых обандероливающих устройств в своем классе. Модель производит до 26 циклов обвязки в минуту, что обеспечивает высокую эффективность и производительность.

Выбором нового оборудования в «Implementa grafica» довольны: сейчас типография активно привлекает новые заказы на оперативную цифровую полиграфию. В России постпечатные решения UCHIDA эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.