Компания RYOBI MHI (RMGT) представит на «Print Efficiently 2015» машину формата В3 с LED UV

22.09.2015

День открытых дверей «Print Efficiently 2015», проходящий в английском городе Hemel Hempstead в октябре этого года, будет традиционно интересен специалистам рынка офсетной и цифровой печати. Компания RYOBI MHI (RMGT) и ее региональный представитель, компания Apex, представят на мероприятии листовую печатную машину RYOBI формата В3, оснащенную LED UV-сушками. Презентация данной малоформатной машины делает акцент на применимость офсета в сочетании с технологией LED UV для коротких тиражей в качестве замены главенствующей сейчас на этом сегменте «цифре».

«Технология LED UV расширяет сферу применения традиционной офсетной печати», - отмечает Боб Ушер, управляющий директор компании Apex. – Теперь офсетная машина с LED-UV сушками способна производить полностью сухие и готовые в дальнейшей постпечатной обработке оттиски, что, несомненно, повышает ее преимущества в конкуренции с цифровыми системами. Представленная на выставке RYOBI способна производить 15 000 оттисков в час, со стабильно высоким качеством, на бумагах плотностью до 600 микрон. И это еще не все! Мы готовы предложить нашим клиентам смену печатных форм всего за 4 минуты и себестоимость вывода за одну форму меньше 1 фунта».
Отдельно отметим, что процесс он-лайн печати, представленный на стенде, будет интегрирован с системами CtP Cron. Посетителям будут презентованы в работе три CtP- системы различных модификаций.

«Мы ожидаем очень высокого интереса к машине Ryobi с технологией LED-UV, - говорит Нейл Хэндфорт, директор по продажам и маркетингу компании Apex. – Эта технология дает типографиям реальные преимущества, среди которых отсутствие противоотмарочного порошка, возможность фальцовки на максимальных скоростях, долгий срок службы светодиодных ламп, а также, конечно же, срок готовности тиража. Он сравним со сроками в цифровой печати, но качество оттисков соответствует высокому уровню «офсетных» тиражей».

«Print Efficiently» - профильное биеннале, которое пройдет в этом году в Англии в пятый раз. Мероприятие ориентировано на он-лайн демонстрацию возможностей полиграфического оборудования, а также проведение бизнес-форумов, в рамках которых посетители могут получить самую актуальную информацию о рынке.