Компания «Промис» выбирает Founder PaSharp

19.03.2015

Известный российский производитель картонной упаковки, компания «Промис» провела автоматизацию допечатных процессов на предприятии с решением PaSharp от Founder. Внедрение программного обеспечения было проведено специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивного представителя Founder в России.

ОАО «ПРОМИС» основано в 1994 году и является одним из ведущих полиграфических предприятий России, специализирующихся на производстве высококачественной полноцветной картонной упаковки для фармацевтической и косметической отраслей. Предприятие оснащено современным полиграфическим оборудованием, обеспечивающим высокую производительность и качество выпускаемой продукции. В 2008 году компанией был получен сертификат ISO 9001-2008. Через два года, в 2010 году институтом печати UGRA (Швейцария) был выдан сертификат, удостоверяющий, что производство и контроль выпускаемой печатной продукции проверены и соответствуют требованиям PSO – Process Standard Offset . В организационной структуре ОАО «ПРОМИС» сформирован и функционирует департамент по качеству.
Специалисты осуществляют входной контроль материалов, операционный контроль полуфабрикатов и выходной контроль готовой продукции на соответствие установленным требованиям, обеспечивают поддержание в рабочем состоянии сертифицированной системы менеджмента качества, организуют проведение внутреннего аудита и аудита второй стороны (аудит заказчика). Для проведения физико-химических испытаний материалов, полуфабрикатов и готовой продукции, с 2008 г. введена в промышленную эксплуатацию лаборатория. Каждая партия продукции сопровождается паспортом качества.

По словам руководства ОАО «ПРОМИС», «решение о модернизации и внедрении нового программного обеспечения от Founder было принято в прошлом году, но окончательно определились с конфигурацией после трехмесячного тестирования. Было решено инвестировать в версию ПО с максимальным количеством модулей. Результаты тестирования доказали, что внедрение PaSharp обеспечивает значительное повышение производительности за счёт быстрой и качественной проверки входных файлов, интеллектуального и автоматического треппинга, а также уверенной и безошибочной работе с метками, припусками, конвертингу красок в Spot цвета. Выбором продукта и поставщика довольны!»
PaSharp – это результат накопленного 30-летнего опыта исследований и разработок компании Founder Electronics в полиграфической отрасли. Данный продукт предлагает профессиональные инструменты треппинга, специализированные функции Step Repeat для дизайна упаковки, а также ряд инструментов для редактирования, позволяющих операторам допечатной подготовки повысить эффективность и получить более высокой качество работы. Последняя версия программного продукта PaSharp базируется на ОС Windows и Macintosh OS. PaSharp включает тринадцать модулей: Trap Sharp, Nest Sharp, Link Sharp, Eye Sharp, Inspect Sharp, Tool Sharp, Search Sharp, Mark Sharp, Ink Sharp and TIFF Maker, Seamless, Warp, E-connector. Возможность использования различных модулей обеспечивает гибкость в вариантах выбора конфигурации решения и позволяет удовлетворить существующие требования клиента.

Напоминаем, что ГК ТЕРРА ПРИНТ реализует онлайн-проект по обучению представителей российских полиграфических предприятий по продуктам Founder - PaSharp и ElecRoc. Программа представляет собой курс, состоящий из трех этапов. В основу курса входит обучения базовым модулям каждого программного продукта, а также самостоятельное изучение на основе разработанных руководств и видеоматериалов. Завершением курса является итоговое обсуждение с разработчиком. Курсы осуществляются на еженедельной основе, а также по индивидуальным запросам. Доступно бесплатное тестирование продуктов!
ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Founder в России.