Horizon StitchLiner 6000 в ярославской типографии «МТК-Пресс»: качество, проверенное временем

07.07.2015

В середине ноября 2012 года, в ярославской типографии МТК-Пресс инженерной группой сервисного центра ГК ТЕРРА ПРИНТ была проведена инсталляция новой брошюровальной системы Horizon StitchLiner 6000. Сегодня, спустя 3,5 года эксплуатации, оборудование успешно продолжает выполнять самые разнообразные задачи в условиях высоких производственных нагрузок.

Horizon
Комментирует Александр Игнатенко, заместитель директора типографии: «Безусловно, мы довольны комплексом StitchLiner 6000. Несколько лет назад мы отдали особое предпочтение марке Horizon: в типографии также эксплуатируется термоклеевая машина Horizon BQ 270 и листоподборочно-брошюровальная линия Horizon VAC-100 + SPF-200A + FC-200A. Эти единицы были установлены в разное время, но их всех объединяет надежность и высокое качество готовой продукции. Также, у нас никогда не возникало нареканий на стабильность их работы. При этом, наша специфика такова, что оборудование никогда не работает в «щадящем» режиме. Одним из критериев выбора StitchLiner 6000 была возможность обрабатывать «двойники», т.е. эксплуатация линии в два потока. Мы используем эту возможность очень часто, также как и «пакетную» подачу подборок и полноценную трёхстроннюю подрезку готовых брошюр. Распределяя поток заказов между нашими брошюровальными линиями, мы делаем сложные заказы на StitchLiner, как на более современном и мощном комплексе. Также стоит отметить высокую производительность этой линии. Выигрыш в максимальной скорости на 500 экземпляров в час, по сравнению с младшими моделями, очевиден. Кроме того, приобретение комплекса позволило нам выпускать издания с более плотной обложкой. Для этого в нашей машине есть специальный модуль, позволяющий работать с бумагой плотностью выше 300 г/м2. Эти и другие преимущества позволяют нам говорить о том, что мы сделали правильный выбор».
Мы благодарим Александра Игнатенко за предоставленный отзыв и желаем типографии «МТК-пресс» дальнейших успехов и развития!

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования Horizon в России