Healeys Print Group инвестирует в Ricoh и Horizon

26.10.2017

Компания Healeys Print Group продолжила свою инвестиционную программу, приобретя новое оборудование для цифровой печати - Ricoh Pro C9100 и автоматизированную брошюровочную линию Horizon StitchLiner Mark III.

Типография ввела в эксплуатацию ЦПМ Ricoh две недели назад на основной производственной площадке площадью 10 000 кв.м. в г. Ипсуич. Вскоре там также будет инсталлирована новейшая брошюровочная линия StitchLiner Mark III.
Управляющий директор Healeys Филипп Додд (Philip Dodd ) сказал, что решение о добавлении старшей листовой модели от Ricoh с производительностью 110 л/мин к существующему парку цифрового оборудования (Ricoh 7100 и Kodak Nexpress) было во многом обусловлено желанием выиграть крупный контракт на печать банеров, на который претендовала компания.


Однако, эта инвестиция состоялась бы в любом случае, независимо от рекордного контракта, добавил он.
«Мы уже много лет сотрудничаем с Ricoh, много занимаемся маркетинговым и рекламым бизнесом, позиционируя себя как типография формата B2, что помогает принимать больше заказов. Мы любим и имеем возможность удивлять своих заказчиков необычными предложениями, такими как печать кроющими белилами поверх черных, цветных или металлизированных бумаг, нанесение специализированной золотой или необычной флюоресцентнной краски, эффекты выборочного лакирования и ультраматовой печати, и, конечно, печать банеров длиной до 700 мм на всех наших машинах. Ricoh печатает CMYK-изображения очень качественно, с максимальным разрешением 1200x4800 точек на дюйм и может работать с самыми разными материалами, плотностью от 52 гц до 400 г/м2. Мы продолжаем использовать Ricoh 7100 с оплатой по кликовому принципу - платя ровно столько, сколько печатает машина, поэтому сняли с себя обслуживание, запчасти и расходные материалы к машине. Новая модель 9100 более мощная и надежная, она лучше приспособлена к большим нагрузкам (до миллиона оттисков А4 ежемесячно) и она будет также оплачиваться с помощью клик-контракта» - добавил Додд.

Новейшая модель StitchLiner Mark III планируется к вводу в эксплуатацию в типографии специалистами Intelligent Finishing Systems (IFS), эксклюзивным дистрибьютором японской корпорации Horizon в Великобритании, сразу после завершении крупнейшей полиграфической выставки Ipex. Максимально автоматизированный комплекс Mark III может работать на скорости 6 000 брошюр/час (или 12 000 малоформатных брошюр/час), и способен создавать брошюры А4 с альбомной ориентацией с производительностью до 5300 брошюр/час.
Додд также рассказал, что они купили свой первый брошюровочный комплекс StitchLiner еще 11 лет назад, в то время они были классической типографией B3, сейчас же выросли и для коротких тиражей по требованию, доля которых растет, нужна новая брошюровочная линия, намного быстрее.

Надо сказать, что типография Healeys имеет несколько офсетных печатных машин формата В2 и большой парк послепечатного оборудования, который регулярно расширяется. Так год назад типография приобрела брошюровочный модуль Horizon SPF-FC/200L с портретной подачей, для подключения к имеющейся линии StitchLiner 5500, полностью гидравлическую бумагорезательную машину Schneider Senator и автоматический ламинатор Foliant Taurus.

В заключении Додд отметил, что его типография с годовым оборотом 3,8 млн фунтов будет продолжать инвестировать в цифровые технологии и рассматривает покупку производительной струйной ЦПМ в ближайшем будущем. «В то время нам может понадобиться совершенно новая типография», - добавил он.

Официальный поставщиком оборудования Ricoh и Horizon в России является ГК ТЕРРА ПРИНТ.