Компания ТЕРРА ПРИНТ подписала контракт на поставку первой в России струйной цифровой печатной машины Hanglobal KIRIN

08.09.2022

В АО «Издательство «Высшая школа» будет инсталлирована первая в России полноцветная система струйной цифровой печати Hanglobal KIRIN 560С в комплектации «роль-роль». Поставку и запуск произведут специалисты компании ТЕРРА ПРИНТ.

Сегодня «Высшая школа» — это крупнейшая в России книжная полиграфическая компания с современной производственной базой и огромным опытом работы. Предприятие сотрудничает с несколькими сотнями издательств из разных регионов России и ближнего зарубежья. Две крупные производственные площадки «Высшей школы» оснащены широким спектром печатного, переплетно-брошюровочного и отделочного оборудования, дающего возможность изготавливать практически любые варианты книжной продукции, а также газеты, журналы и разнообразные виды рекламной продукции. Основу цифрового печатного производства ранее составлял внушительный парк ЦПМ Konica Minolta и печатная машина Xerox Impika Evolution.

Роман Трунов, Генеральный директор АО «Издательство «Высшая школа»:

«Направление струйной цифровой печати одно из приоритетных для нашей компании. Около года назад мы начали вести переговоры с поставщиками струйных ролевых машин о поставке нового оборудования, необходимого для увеличения наших цифровых мощностей. Машина Kirin нас привлекла высокой экономической эффективностью при качестве и стабильности печати на уровне мировых лидеров. Уверен, что новая машина позволит нам увеличить размеры нашего цифрового бизнеса и снять многие технологические риски».

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов компании ТЕРРА ПРИНТ:

«Cотрудничество с АО «Издательство «Высшая школа» длится уже много лет, и за это время мы инсталлировали семь производительных полноцветных цифровых систем Konica Minolta. Новому контракту на поставку Hanglobal KIRIN предшествовала кропотливая и достаточно долгая подготовка. Переговоры велись с марта этого года, были отпечатаны тестовые тиражи в Китае, и качество готовой продукции полностью устроило и руководство, и их крупнейших заказчиков. Нами была подобрана комплектация оборудования, соответствующая текущим задачам клиента – полноцветная система KIRIN 560С в конфигурации «роль-роль. Мы уверены, что новое оборудование станет оптимальным с точки зрения производительности и качества».

Отличительные особенности полноцветных систем KIRIN 440/560/660С:

- Kirin оборудованы керамическими печатными головками с пьезоэлектрическими соплами промышленного класса и высокоточной опорной плитой.

- Системы подачи бумаги и струйной печати интегрированы для достижения скорости печати 100 м в минуту и ширины печати 432/540/648 мм, что значительно расширяет сферу применения и удовлетворяет потребности клиентов в различных областях бизнеса.

- Быстросохнущие чернила самостоятельно разработаны группой Hanglory. Быстрая скорость высыхания и высокая стабильность делает их хорошо подходящими для различных типов бумаги и работы на высоких скоростях.

- Инфракрасная сушка - обеспечивает быструю сушку и стабильное качество печати.

Больше преимуществ доступно на сайте https://www.terraprint.ru/catalog/kirin-440-550-660s.html