Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ приняла участие в Дне карьеры МГУП

25.03.2015
25 марта ГК ТЕРРА ПРИНТ приняла участие в Дне карьеры для студентов. Организатором мероприятия выступил Центр развития карьеры (ЦРК)  - структурное подразделение МГУП имени Ивана Федорова. Центр был создан в апреле 2012 года и его целью является оказание помощи в планировании и развитии карьеры обучающихся вуза.

IMAG133.jpg

Отметим, что ГК ТЕРРА ПРИНТ активно содействует решению существующей в стране проблемы профильного трудоустройства студентов и выпускников полиграфических вузов, а также создает условия для их профессиональной адаптации и получения опыта практической работы. В частности, заинтересованные студенты и выпускники могут получить у специалистов компании необходимую техническую и технологическую информацию, пройти стажировку, трудоустроиться на соответствующей их знаниям должности. Более того, большинство сотрудников ГК ТЕРРА ПРИНТ имеют профильное образование МГУП имени Ивана Федорова -  ведущего полиграфического вуза страны.

На сегодняшний день в МГУПе учатся 7000 человек в год. Образовательный процесс успешно протекает благодаря работе 40 кафедр, на которых работают самые высококвалифицированные педагоги, стремящиеся передать свой опыт студентам. При этом 66% преподавательского состава вуза имеют различные ученые степени и звания, а 17% являются докторами наук и профессорами. Для качественного образования и самообразования в университете есть библиотека, насчитывающая около 2 миллионов экземпляров. Фонд библиотеки постоянно пополняется новыми учебными материалами благодаря издательско-производственному центру вуза.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик комплексных решений для полиграфии и производства упаковки с 1997 года.