Фальцевальная машина Horizon AFV-566F помогает типографии Frischmann Druckund сохранять клиентов

06.06.2019

Чтобы развиваться, необходимо внимательно следить за рынком, использовать самые современные технологии и предлагать новые решения. Благодаря этой философии у типографии Frischmann Druckund Medien GmbH постоянно растет клиентская база и популярность у заказчиков. В постпечатной отделке продукции, а именно- в фальцовке, компания из Амберга полагается на автоматизированную фальцевальную машину Horizon AFV-566F, так как она не имеет конкурентов в своем классе.

«В долгосрочной перспективе наш основной бизнес будет падать, - с грустью отмечает Юрген Фришманн. Однако, как директор семейной компании Frischmann Druckund Medien, я давно отметил эту тенденцию, и постепенно адаптирую бизнес к изменяющимся условиям рынка. Высококачественная печатная продукция по-прежнему является нашим самым важным аргументом. Кроме того, мы также предоставляем новые инструменты маркетинга для клиентов и это уже принесло много заказов на практике». По словам Фришманна, бумага остается незаменимым источником в качестве рекламного средства. Чем дороже продукт, тем больше должно быть у него качественной печатной рекламы или экстравагантной упаковки и это, в конечном счете, приносит успех на рынке».

В разработанном журнале для клиентов «Farbcht» Фришманн и его команда регулярно представляют образцы того, что может сделать печать и отделка. В дополнение к привлечению клиентов, это также влияет на развитие отрасли: Frischmann Druckund Medien недавно была удостоена немецкой премии в области дизайна 2018 в категории «Превосходный дизайн» как производитель необычного настенного календаря.

Как и во многих других типографиях, у Frischmann заметна тенденция к сокращению тиражей и росту нестандартных заказов, особенно требовательных к послепечатной стадии обработки. Пять старых фальцевальных машин должны были справляться со все большим количеством изменений в заказах. Однако долгая перенастройка привела к заметному увеличению сроков производства,  увеличению расходов на персонал и рисков потери клиентов. Вместо того, чтобы компенсировать потери путем приобретения дополнительных фальцевальных машин традиционной конструкции, Фришманн решил сделать ставку на новейшие решения от Horizon, и таким образом, предложить клиентам даже больше возможностей, чем раньше, и удовлетворить все возможные требования, предъявляемые к производству. Фальцевальные машины серии AFV-566F имеют систему, которая автоматически позиционирует необходимые инструменты для перфорации, надсечки и фальцевания с точностью на десятых долей миллиметра - нажатием одной кнопки.

При настройке с использованием технологии TOUCH & WORK все данные задания могут быть сохранены и доступны для повторных работ. Общая продолжительность настройки машины на тираж в автоматическом режиме – 13 секунд. Стапель самонаклада оснащен системой пневматических фронтальных и боковых раздувов, передним ротационным вакуумным диском, задней листоотделяющей головкой с механизмом отделения листов вакуумными присосами и автоматическим контролем высоты стапеля. Ротационный вакуумный диск имеет механизмы для микрорегулировки положения, моментов включения/отключения вакуума. Подающий стол автоматически поднимается по мере уменьшения количества бумаги и автоматически настраивает высоту стопы для стабильной работы. Больше преимуществ доступно на сайте http://www.terraprint.ru/catalog/horizon-afc-566a-afc-566f.html

В России официальным дистрибьютором Horizon является компания ТЕРРА ПРИНТ.