Две новые башни Horizon VAC-1000 обеспечат типографии Merseyside ежегодный прирост объемов производства

28.09.2015

Английская коммерческая типография Merseyside (г. Ливерпуль) приобрела две новые вакуумные листоподборочные башни Horizon VAC-1000 в рамках программы по увеличению мощностей постпечатного участка. Две предыдущие башни были сданы поставщику по программе трейд-ин. Новые VAC-1000 будут работать с модулем увеличенной емкости Horizon ST-40, который укладывает подобранные блоки на приёмный стапель.

mers_news_l.jpg

Управляющий директор Тони Аспей отметил:
«С новым оборудование мы получили значительное увеличение производительности. «160-полосный буклет мы подбираем за 4 прогона. Башни обладают одним из самых высоких параметров скорости работы в своем классе - 8900 л/час. В календарный сезон оборудование будет загружено подборкой календарных блоков, и для нас это будет большой поддержкой. Мы планируем сохранить прирост объемов производства на уровне 8%, который имеем последние два года. Предыдущие башни Horizon проработали у нас более 10-ти лет, и пришло время обновить их. Мы хорошо знаем и верим марке Horizon, и, поэтому вновь выбрали этого производителя».

VAC-1000 - высокопроизводительная вакуумная листоподборочная машина, имеет десять лотков подачи и возможность интегрироваться в единую линию с возможностью подборки в обе стороны.

Преимущества:

  • Эффективное отделение верхнего листа раздувом и надежный захват листа гарантируют скоростной подбор бумаг с разной фактурой конструкция VAC-1000 позволяет создавать подборочную линию из шести башен;
  • Индивидуальный компрессор для снабжения вакуумных и пневмокоммуникаций;
  • Возможность индивидуальной регулировки пневмомагистралей каждого лотка, в зависимости от типа применяемой бумаги и её веса;
  • Широкие возможности дооснащения.

Больше информации и преимуществ доступно на сайте ГК ТЕРРА ПРИНТ, официального поставщика решений Horizon в России.