Дооснащение HORIZON CRF-362 системой перфорации

27.10.2014

ГК ТЕРРА ПРИНТ представляет обновленный постпечатный модуль CRF-362, который был специально создан для работы с тяжёлыми бумагами и сложными заказами. Если ранее конструкция биговально-фальцевальной машины позволяла выполнять две технологические операции - биговку и параллельную фальцовку, то после планового обновления в машину были добавлены новые технологические системы и произведён программный апгрейд управляющего модуля. Теперь модуль HORIZON CRF-362 в состоянии производить сразу три отделочные операции за один проход: высококачественную ножевую фальцовку, ударную биговку и перфорацию с возможностью быстрой смены инструмента. Кроме того, изменение версии программного обеспечения позволило повысить среднюю производительность системы и упростить процесс наладки на текущий тираж.

Важно, что владельцы прежних версий CRF-362 могут легко дооснастить его системой перфорационной обработки оттисков, которая устанавливается на одну из секций биговки, путём замены биговальной матрицы на соответствующий текущим задачам перфорационный нож. Благодаря продуманной системе демонтажа технологических секций замена инструмента производится легко и быстро. А посадочные места привода биговальных матриц позволяют производить установку нового инструмента абсолютно безошибочно. Кроме того, необходимый программный апгрейт производится с внешнего флеш-носителя и представляет собой простую операцию загрузки текущей версии рабочей программы.

Новые возможности машины особенно важны для типографий и цифровых печатных салонов, которые вынуждены работать в условиях производства быстрых и коротких тиражей, не предполагающих длительного времени наладки и ошибок при изготовлении конечной продукции. Максимальная скорость работы машины в 4900 листов в час и минимальное время переналадки позволят таким производствам оставаться в зоне рентабельности и повысить прибыльность бизнеса.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России