17.07.2025

Компания ТЕРРА ПРИНТ завершила поставку, а инженеры СЦ произвели успешный запуск новой узкорулонной сервоприводной флексографской машины Donghang DHF30-450-8 с системой 100% контроля качества печати. Инсталляция прошла в Ставрополе, в типографии «Флекса», специализирующейся на этикеточной продукции и гибкой упаковке. Это уже вторая флексомашина Donghang на производстве, которая позволит более эффективно работать на рынке самоклеющейся этикетки, кольцевой пленочной этикетки, термоусадочной и вплавляемой этикетки, а также печатать малоформатную гибкую упаковку.
“Флекса” была создана на базе направления флексопечати офсетной типографии “Город 26”, которая успешно работает на рынке Ставрополя с 2010 года и изначально создавалась как классическая офсетная типография полного цикла. В 2022 году в компании ТЕРРА ПРИНТ была приобретена 8-красочная флексографская печатная машина DHF20350-8, а спустя три года было принято решение усилить производство второй машиной этого же производителя — оборудованием Donghang для печати упаковки и этикетки.
По словам Александра Ткаченко, директора типографии, «приобретение второй машины было в планах по развитию производства, которые мы реализовали в середине этого года. Запуск прошел оперативно, наши специалисты хорошо знакомы с маркой Donghang, поэтому обучения не потребовалось. Хотелось бы отдельно отметить особенность конфигурации новой машины: систему 100% контроля качества печати. Эта система очень помогает уменьшить количество брака на производстве и удовлетворить наиболее требовательных к качеству продукции заказчиков. Мы давно думали об этой системе, но высокая цена тормозила принятие нами соответствующего решения. А в нашем случае оказалось, что у компании Donghang есть собственные разработки в этой области, которые при необходимой функциональности имеют существенно более низкую цену, чем у конкурентов. Мы очень довольны тем, что смогли приобрести нашу новую флексографическую машину Donghang с данной системой. За три года интенсивной эксплуатации первой машины Donghang мы убедились в её высокой надежности и стабильном качестве печати, а оперативная сервисная поддержка со стороны поставщика, компании ТЕРРА ПРИНТ, помогала быстро решать все возникающие технические вопросы. Мы довольны выбором и рекомендуем марку Donghang всем типографиям, которые хотят получать максимум преимуществ при более выгодной, чем у конкурентов, цене оборудования».
Александр Астафьев, руководитель отдела решений для производства гибкой упаковки и самоклеящейся этикетки ТЕРРА ПРИНТ: «Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны других китайских производителей, решения Donghang продолжают оставаться одними из самых востребованных в своём классе. Особенностями установленной в типографии «Флекса» модели является наличие формной гильзовой системы и возможность использования любого шага печати без привязки к шагу зуба при том важном обстоятельстве, что стоимость гильзовой конфигурации лишь немного выше, чем стоимость машины с обычными формными валами. Также сохранено преимущество печатной секции с формными цилиндрами с контактными кольцами — нет необходимости перестройки натиска при смене рапорта печати, что сохраняет высокую оперативность перехода с тиража на тираж. Это полностью нивелирует преимущества гильзовых систем других производителей с использованием моторизованных систем натисков, которые при этом оказываются существенно более дорогими.
В остальном Donghang DHF30-450-8 — это уже ставший классикой дизайн флексографических машин с двумя сервоприводами на секцию, с УФ-сушками на охлаждающих цилиндрах, короткой проводкой полотна, автоприводкой, рельсовой системой с отделочными секциями.
Практичный подход Donghang к производству, который базируется на умении создавать удобные, недорогие конструктивы при сохранении уровня качества печати, удобства и эффективности более дорогих моделей, привлекает многих клиентов. И повторные продажи только подтверждают это».
Линейка решений Donghang для флексографской печати, самоклеящейся этикетки и упаковки представлена на сайте:
https://www.terraprint.ru/catalog/gibkaya-i-kartonnaya-upakovka-spetspokrytiya/fleksografskie-pechat...
Компания ТЕРРА ПРИНТ — надёжный поставщик комплексных решений для полиграфической промышленности, производства упаковки, этикеточной продукции, постпечатного оборудования и цифровой печати. Основана в 1997 году. Более 25 лет — поставки, запуск, обучение и сервис.