В академии Horizon провели демонстрацию решений для постпечати с использованием iCE LiNK

24.09.2021

В академии Horizon в Германии были представлены новейшие решения для эффективной обработки малых и средних изданий - с подключением к сети с помощью облачного программного обеспечения iCE LiNK.

«ICE означает интеллект, взаимодействие и эффективность. Производство должно быть максимально эффективным и для нас этот принцип заключается в том, чтобы минимизировать рабочие операции, сократить время настройки и снизить производственные затраты за счет использования высокого уровня автоматизации, - пояснила Marisa Dütsch, специалист по продажам, которая вела мероприятие. - Мы предлагаем нашим клиентам решения, которые не только экономят работу за счет автоматизации, но и подключают отдельные единицы техники в единую производственную линию».

Частью концепции «умного производства» является также использование роботов для поддержки операторов в простых, повторяемых действиях. Демонстрация работы была начата роботом, который переносил цифровые печатные книжные блоки с подающего устройства HOF-400 на КБС BQ-270V. Такая конфигурация продемонстрировала решение начального уровня, которое требует мало места и может быть расширено за счет подключения трехстороннего триммера.

Также была представлена новейшая машина BQ-500 - пятое поколение термоклеевых устройств Horizon, которые не только получили новый дизайн, но и были значительно усовершенствованы. Оборудование можно использовать как для термоклея EVA, так и для PUR, скорость работы достигает 1350 циклов (EVA) или 1000 циклов (PUR) в час. Благодаря автоматизации BQ-500 позволяет эффективно обрабатывать книги переменного объема с толщиной книжного блока от 1 до 65 мм. Кроме того, производительность увеличивается на больших тиражах за счет более короткого времени наладки и повышения эффективности работы системы в целом. С весны этого года в линейке производителя присутствуют модули для облегчения производства книг в твердом переплете: ESF-BQ, GF-500 и LBF-500.

Был также показан в работе компактный трехсторонний триммер HT-300. В линейной конфигурации с КБС BQ-500, показанной на мероприятии, оператор может производить до 300 книг в час. Одним из наиболее важных нововведений является автоматическая настройка прижима на основе измеренной толщины блока. Особо точный результат резки обеспечивается новой функцией двойного реза.

Все машины новых серий уже в стандартной комплектации могут работать с системой  iCE LiNK, оборудование прошлых лет выпуска можно модернизировать, чтобы подключить их к облачному программному обеспечению. Это позволяет отслеживать, анализировать и визуализировать производственные процессы в режиме реального времени и, таким образом, делать их еще более эффективными.

Напоминаем, что совсем скоро, c 18 по 22 октября этого года пройдет Open House «HORIZON SMART FACTORY 2021». Для российских клиентов мероприятие будет доступно в режиме онлайн. Получите ссылку на регистрацию и больше информации, обратившись в наш центральный офис продаж по тел. +7 495 363 00 78 (контакт - Сергей Денисюк, директор по продажам).

Компания ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик оборудования HORIZON в России.