Типография Colourpoint увеличивает объемы ламинирования с оборудованием Foliant

03.06.2020

Коммерческая типография Colourpoint из Англии около года назад приобрела рулонный ламинатор Foliant Taurus 530 NG с модулем для фольгирования и смогла увеличить количество заказов в этом сегменте более чем на 20%, полностью отказавшись от аутсорсинга.

По словам руководства типографии, ламинатор Foliant очень надежен и имеет прочную конструкцию, может работать с широким спектром материалов, прост в эксплуатации. После модернизации производства Colourpoint операторы постпечатного участка буквально сразу почувствовали отдачу. Если ранее работы на ламинирование часто отсылались на аутсорсинг, то сейчас все делается самостоятельно, а возросшее качество продукции привело в типографию много новых клиентов.

Вакуумная система подачи листов формата B2 у Foliant Taurus 530 NG позволяет стабильно работать на скорости 30 м/мин. Его компактная конструкция включает в себя устройство подачи, профессиональный ламинатор и разделитель листов в единой конструкции. Кроме этого, типография Colourpoint начала эффективно использовать многофункциональный блок фольгирования Foliant для привлечения новых клиентов. С его помощью можно делать выборочное лакирование и тиснение быстрым и экономичным способом. За счет нанесения металлизированной фольги или лака на предварительно напечатанный черный тонер, мы персонализируем отделочные процессы. Затем, при желании, лист может быть надпечатан дополнительным ч/б или цветным изображением. В комплекте поставки предлагается широкий спектр цветов фольги, включая золото, серебро, красный и зеленый, а также прозрачный блеск для выборочного лакирования. Благодаря этому количество дизайнерских предложений типографии Colourpoint многократно возросло.

Более подробную информацию об оборудовании Foliant можно получить у специалистов компании ТЕРРА ПРИНТ, эксклюзивного поставщика в России.