Эксклюзивно от ТЕРРА ПРИНТ: четвертый выпуск радио Horizon на русском уже в эфире!

07.10.2020

Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ продолжает проект «Радио Horizon на русском», который выходит на регулярной основе. Четвертый выпуск доступен по ссылке https://soundcloud.com/radiohorizonrus/horizon-smart-binding-system-vypusk-4

В новом выпуске его ведущий Колин Флин предлагает слушателям интервью с Эдуардом Мартином, управляющим директором немецкой типографии из Schwabenprint, где во время весенней пандемии Covid-19 была установлена интеллектуальная система переплета Horizon. Одной из самых важных задач при этом было создание масштабируемого производства, чтобы объемы работ могли бы быть изменены в зависимости от запросов клиента, а если темпы падают - часть производства вообще выведена из работы. Одним из больших преимуществ установленной системы Horizon является возможность оптимизировать отдельные производственные станции, без негативного влияния на весь рабочий процесс.

Ранее на участке производства книг Schwabenprint работали одна трехножевая машина HT-80, две HT-30, две КБС BQ 470. Средний выход был около 550 книг в час. Производство требовало нахождения трех работников на линии. Теперь все эти машины заменены одной линией от Horizon и одним роботом-манипулятором. Это робот-рука, которая складывает готовые книги на палетты. Теперь вся система занимает значительно меньше места, а средний выход вырос до 850 книг в час. Также были установлены камеры и световые датчики для контроля качества продукта. Для контроля линии теперь требуется всего лишь 1 рабочий на одну смену. Эдуард Мартин также объясняет, по каким причинам он выбрал интеллектуальную систему переплета Horizon среди других систем и о положительных изменениях в рабочем процессе после установки новой линии.

На производстве также успешно работают две книжные линии Horizon Stitchliner digital 6000s, и планируется приобретение третьей. Следующим шагом после этого будет полная автоматизация производства путем установки штабелера и еще одного робота.

Из анонсированных новостей – было принято решение продолжить онлайн демонстрации для существующих и потенциальных пользователей Horizon. Все желающие будут приглашены на эти сессии через региональных дилеров после утверждения графика проведения.

Напомним, что корпоративное радио было создано концерном Horizon для информирования клиентов по всему миру о самых интересных и актуальных событиях и решениях для рынка полиграфии. Эти и многие другие интересные темы - эксклюзивно на радио Horizon в России. Следите за нашими новостями!

Предыдущие выпуски доступны по ссылке https://soundcloud.com/radiohorizonrus, в корпоративном профиле ТЕРРА ПРИНТ в facebook и iTunes.

Если вы хотите подписаться на получение новых выпусков или задать вопросы - присылайте их на почту info@terraprint.ru, указав «Horizon Radio» в теме письма, либо просто позвоните по тел. +7495 363 0078 (Сергей Денисюк, директор по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ).

ГК ТЕРРА ПРИНТ- эксклюзивный российский поставщик постпечатных решений Horizon.