Новая цифровая печатная система Konica Minolta Accurio Press C7090 инсталлирована ТЕРРА ПРИНТ в Дубне

25.11.2022

В конце октября в издательском отделе Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна) специалистами компании ТЕРРА ПРИНТ была установлена новая производительная цифровая печатная система Konica Minolta Accurio Press C7090 в комплекте с лотком вакуумной подачи бумаги и стеккером увеличенной емкости.

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) – всемирно известный научный центр, в котором фундаментальные исследования успешно интегрированы с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.


Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов компании ТЕРРА ПРИНТ: «Мы рады сообщить о продолжении сотрудничества с издательским отделом Объединенного института ядерных исследований и благодарим их за выбор современных цифровых решений Konica Minolta. Хотела бы отдельно отметить, что за годы совместной работы было реализовано много успешных проектов, среди которых поставка автоматической машины трёхсторонней подрезки Horizon HT-30С, машины клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-270, бумагорезательной машины GUOWANG K 115T, ниткошвейной машины SMYTH FX-30. Задачи нового оборудования  – усилить имеющийся печатный парк машин Konica Minolta Accurio Press C3080P и Konica Minolta bizhub Press C7000P, которые также были приобретены в ТЕРРА ПРИНТ. Мы уверены, что новейшая система Accurio Press C7090 поможет повысить производительность цифрового участка типографии и будет отвечать всем самым современным требованиям высококачественной печати».

Новая ЦПМ Accurio Press C7090 пришла на смену Accurio Press C6085. Главная особенность в том, что теперь скорость печати не зависит от плотности листа. А основное отличие от предыдущей модели – увеличенная производительность и уменьшение габаритов, что позволяет устанавливать оборудование в любые помещения. Благодаря возможности печатать в дуплексе баннеры длиной до 900 мм и гибкости в работе с фактурными бумагами, даже сложные виды продукции выпускаются в общем потоке работ без необходимости использования сложных ручных операций. Множество уникальных опций финишной отделки предназначены для создания готовых к отправке брошюр, книг в термоклеевом переплете, переплета кольцами, визитных карточек, изготовления баннеров без белых полей и многого другого.

На модель Accurio Press C7090 можно установить модуль Color Care IQ-501, который производит корректуру цвета и сведение лица/оборота в реальном времени, создавая ICC профили печати. Эти опции снижают время подготовки машин к печати и повышают качество готовой продукции. Пробег ресурсных узлов теперь не приводит к их блокировке, что позволяет использовать машину до тех пор, пока вас устраивает качество печати. 

Больше преимуществ на сайте https://www.terraprint.ru/catalog/konica-minolta-accuriopress-c7090-c7100-.html

Компания ТЕРРА ПРИНТ – официальный поставщик оборудования Konica Minolta в России.