Компания ТЕРРА ПРИНТ инсталлировала новую систему MGI JetVarnish 3D ONE в Казани

05.12.2022

В казанской типографии «А-пресс» успешно инсталлирована система выборочного УФ-лакирования MGI JETvarnish 3D ONE.

Типография «А-пресс» была основана в марте 2009 года на базе Издательского дома «Казанская недвижимость» и на сегодняшний день является одной из лидирующих полиграфических типографий в городе. Собственный современный парк оборудования от ведущих японских, немецких и итальянских производителей позволяет выпускать полиграфическую продукцию отличного качества и в кратчайшие сроки. «А-пресс»  профессионально занимается изданием  книг в твердом переплете, печатью журналов,  а также оказывает услуги по цифровой  печати мало- и среднетиражной продукции. Теперь в списке услуг появилась уникальная возможность выборочного УФ-нанесения лака и 3D фольгирования. 


Владислав Варфоломеев, директор  типографии «А-пресс»: «Цифровая система выборочного УФ лакирования MGI 3D ONE даст нам универсальные возможности по созданию эксклюзивных печатных продуктов. Благодаря использованию технологии цифрового лакирования и фольгирования, мы можем работать более оперативно, не тратя время и средства на специальные формы или трафареты, применяющиеся обычно для отделки готовой продукции. Это позволяет иметь фиксированную себестоимость 1-го экземпляра и не зависеть от объемов тиражей. Приобретение MGI 3D ONE, в первую очередь, даст новые возможности для наших клиентов. Мы нацелены на активное продвижение данной технологии, чтобы соответствовать постоянно растущим запросам наших партнёров, а в нашей работе — это главный приоритет».

Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов компании «ТЕРРА ПРИНТ»: «MGI JETvarnish 3D ONE дает действительно уникальные конкурентные преимущества для владельцев. Прежде всего, это прекрасное преимущество при работе с малыми тиражами, дополнение к уже имеющемуся парку цифровых и офсетных печатных машин, позволяющее освоить новые виды отделки, а также начать брать заказы от других предприятий на дополнительные виды работ. Для производств, где уже работают с лаком, 3D ONE поможет достичь новых вершин качества, снизить себестоимость на малых тиражах, а также распределить производственную загрузку наиболее рационально. Результатом станет продукция премиум-класса, с уникальными визуальными и тактильными эффектами, которая будет всегда востребована на рынке. Мы благодарим типографию «А-пресс» за выбор MGI 3D ONE и желаем им успехов в бизнесе и активной работы!».

MGI JETvarnish 3D One позволяет с лёгкостью выполнять выборочное лакирование цифровых печатных материалов, выделять заданные области на оттиске или добавлять 3D-эффект, который создаётся непосредственно поверх тонера или на ламинированных поверхностях за счёт использования печатных головок Konica Minolta и новой формулы лака. 

Демонстрация работы MGI JETvarnish 3D One и образцы печати доступны по ссылке https://www.terraprint.ru/catalog/mgi-jetvarnish-3d-one.html

Получить больше информации вы можете по телефону + 7 495 363 00 78 (контакт Татьяна Юркевич, руководитель отдела проектов «ТЕРРА ПРИНТ»)

Компания «ТЕРРА ПРИНТ» - эксклюзивный партнер Konica Minolta по продвижению и продажам модели MGI JETvarnish 3D One в России.