Крупный комплекс оборудования запущен ГК ТЕРРА ПРИНТ на полиграфическом производстве «Печатная мануфактура»

12.03.2008

Крупный комплекс оборудования для производства картонной упаковки запущен инженерами Группы компаний ТЕРРА ПРИНТ на полиграфическом производстве «Печатная мануфактура» (г. Зерноград, Ростовской области). В эксплуатацию введены: лакировальная линия Wen Chyuan KYU-9WB, автоматическая фальцевально-склеивающая линия MasterworK 650 FB, автоматический высекальный пресс MasterworK 1060 MF, кашировальная линия Meiguang FMZ 1260, бумагорезальная машина Vega K115CH.

Упаковочный комплекс приобретен в рамках открытия предприятием нового направления – производства упаковки из картона и микрогофрокартона.
«Печатная мануфактура» - один из ведущих производителей этикеточной продукции в Южном регионе, выпускающий сухую офсетную и самоклеющуюся этикетку. Основной объем заказов идет от ликеро-водочных заводов, предприятие с успехом работает для всего Южного региона (Ростова, Ставрополя, Пятигорска и других городов), Северной Осетии, Москвы. Динамичное развитие определило возможность открытия нового направления – производства картонной упаковки.

«Мы изначально были ориентированы на приобретение сразу целого комплекса оборудования», - говорит директор предприятия, Крикухин Виталий Валерьевич. «…консультировались с коллегами, ездили по типографиям, смотрели разные марки. Компания ТЕРРА ПРИНТ была выбрана по нескольких причинам. Во-первых, они сделали нам комплексное предложение по оборудованию, т.е. весь необходимый парк машин мы приобретали в одном месте. Во-вторых, нам были предложены выгодные финансовые условия. Репутация компании ТЕРРА ПРИНТ на рыке также имела для нас не последнюю роль»

Под «картонное» направление предприятие приобрело земельный участок и построило новый цех площадью 1600 кв.м. с современными коммуникациями. Запуск всех единиц оборудования и обучение прошли в установленные сроки, руководство выбором довольно.

Сергей Маркин, руководитель отдела решений для картонной упаковки ГК ТЕРРА ПРИНТ, так комментирует выбор «Печатной мануфактуры»: «Приобретенный комплекс оборудования является одним из самых современных и высокопроизводительных в своем классе и позволит «Печатной мануфактуре» в сжатые сроки выйти на лидирующие позиции в данном секторе. В целом, рынок потребительской упаковки демонстрирует завидные темпы роста, а упаковка из картона и гофрокартона удерживает в нем лидирующие позиции. Надо сказать, что основным потребителем здесь по-прежнему является пищевая промышленность. При существующих налаженных связях «Печатной Мануфактуры» с предприятиями ПП, выход в сектор производства картонной упаковки был очевиден. Желаем успехов новому бизнесу наших партнеров!»

Основными преимуществами выбранных «Печатной Мануфактурой» марок являются высокая производительность, широкие возможности, надежность и ресурс.

Лакировальная линия Wen Chyuan KYU-9WB – автоматическая лакировальная машина сплошного и выборочного лакирования. Включает высокостапельный вакуумный самонаклад каскадной подачи листов, систему транспортировки листов с вакуумными ремнями, секцию выборочного нанесения УФ-лака или воднодисперсионного лака, позволяющую обрабатывать как толстые, так и тонкие бумаги, с регулированием толщины лакового слоя, секцию, оборудованную коротковолновой ИК-сушкой и УФ-сушкой с 3 лампами, с охлаждением листа, высокостапельную приемку листов, программируемую электронную систему управления машиной.

Автоматическая фальцевально-склеевающая линия MasterworK 650 FB - имеет возможность склейки заготовок из картона и гофрокартона марки E по одной, двум или трем точкам. Линия включает в себя самонаклад, систему предварительной фальцовки, фальцевально-склеивающую систему с возможностью заклейки дна, транспортер до прессующего конвейера, прессующий конвейер и ленточное приемное устройство. Для обеспечения надежной подачи заготовок имеется возможность бесступенчатой регулировки скорости самонаклада. Длина прессующего конвейера значительно увеличена для осуществления более качественного склеивания. Скорость движения заготовок в прессующем конвейере, а так же давление прессования могут регулироваться.

Автоматический высекальный пресс MasterworK 1060 MF - предназначен для автоматической высечки и тиснения картона и гофрокартона с высокой точностью. Оснащается каскадным самонакладом с вакуумными присосами. Угол наклона головки самонаклада и вакуум, создаваемый присосами регулируется в зависимости от применяемого материала. Машина оснащается запатентованной системой быстрого перемещения головки самонаклада при переходе от одного формата к другому. Самонаклад имеет возможность включения системы торможения листа при подходе к передним упорам, что позволяет точно выравнивать материалы малой плотности, не деформируя их. В отличие от других производителей, для работы с широким спектром материалов имеется возможность бокового равнения как "толкающего", так и "тянущего" типа. Переключение между режимами осуществляется простым поворотом винта. Захваты листопроводящей системы изготовлены из легкосплавных, малоинерционных и износостоиких материалов и гарантируют точность и надежность проводки листа. Их строение и состав защищены патентом № 01267630.6. Величина поля захвата составляет одну из минимальных заявленных на рынке величин - 0,8 мм. Благодаря наличию двухпозиционной муфты имеется возможность раздельного включения листопроводящей системы и секции высечки. Это позволяет получить уже первую заготовку с необходимой точностью, снизить время наладки высекального пресса и исключить расход качественных заготовок на наладку.

Кашировальная линия Meiguang FMZ 1260 - имеет каскадный самонаклад верхнего листа. Транспортировка листа к секции склейки осуществляется посредством тесьм, а не посредством цепного привода. Непосредственно перед входом в зону проклейки верхний лист равняется по передним упорам и боковому упору тянущего типа. Благодаря такой системе равнения, применяемой так же и в печатных машинах достигается высочайшая точность склейки. Основные особенности: система подачи нижнего листа с помощью вакуумных ремней, пневматический самонаклад верхнего листа, ременная система привода валов, обеспечивающая плавность хода. возможность плавного регулирования скорости каширования, регулируемая система подачи и нанесения клея, регулируемая система нижнего смачивания основы, автоматическая очистка смачивающего ролика от попавшего на него клея, равнение верхнего листа по передним и боковому упорам.

Бумагорезальная машина Vega K115CH- относится к классу тяжёлых машин (масса – 3800 кг). Она комплектуется электрическими частями и электроникой ведущих европейских и японских производителей. Благодаря этому резальные машины VEGA способны предложить высокую точность реза и надежность работы. Движение затла машины осуществляется по двум направляющим при помощи сервомотора (производство Япония) с точностью позиционирования 0,01 мм. Прижим в резальной машине осуществляется с помощью гидравлического привода, что позволяет плавно регулировать прилагаемое усилие с помощью специальной ручки. Длина реза 1150 мм, с программным управлением, максимальная частота реза – 45 в минуту.

Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ входит в число крупнейших российских поставщиков оборудования для полиграфической и упаковочной отраслей. В структуру группы входят компании ТЕРРА ПРИНТ, ТЕРРА ПАРТНЕР, PRINT STOCK и Аналитический Центр Полиграфии. ТЕРРА ПРИНТ специализируется на поставках нового оборудования известных мировых марок для полиграфии, производства упаковки и этикетки. ТЕРРА ПАРТНЕР интегрирует решения для цифровой и оперативной полиграфии. PRINT STOCK поставляет на российский рынок восстановленное полиграфическое оборудование с гарантией, а также технику ведущих азиатских производителей. Аналитический Центр Полиграфии консолидирует отраслевую информацию, реализует собственные исследовательские проекты и выпускает на рынок регулярные информационно-аналитические продукты. Наш стаж работы на российском рынке — 10 лет. В команде ГК ТЕРРА ПРИНТ работают ведущие профессионалы рынка полиграфии и производства упаковки, что обеспечивает устойчивый рост компании. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78