4 системы AMS LED UV установлены на печатные машины MAN Roland 700 и Heidelberg XL 105 с переворотным устройством

20.10.2015

Типография Premier Print, Канада, сообщает об успешной установке четырех сушек AMS серии XP7 на 8-красочную машину с переворотом MAN Roland 700 и 10-красочную машину Heidelberg XL 105 Long perfector.

AMS LED UV LED-UV сушки

Том Беннет, директор типографии, отметил: «Будущее – за LED-UV печатью. Эта технология позволяет нам достигать значительного повышения качества на любых скоростях и гарантированно получать более яркие и насыщенные цвета. Для нас это было важным преимуществом в конкурентной борьбе. После долгих лет применения обычной офсетной печати мы сразу видим отличия, которые нам дает LED-UV. Это более высокая производительность, не расходуется время, необходимое для регулярной очистки краски с различных направляющих. Также нет нужды очищать порошок с приемки или постпечатного оборудования. Сушки мгновенно начинают работать и не продуцируют озона и ИК-излучения. Достигается экономия бумаги, тк не нужно оставлять незапечатанную полосу для тормозных механизмов. Больше не нужны защитные рубашки на печатных цилиндрах. Полностью отсутствует порошок, поэтому не требуется защитное лакирование перед переворотом. При печати обычными красками мы тратили время на сушку оттисков перед любыми постпечатными работами и не могли достигнуть непрерывного цикла производства. С УФ-красками такой проблемы больше нет. Нам это очень нравится и мы планируем дооснастить нашу третью печатную машину технологией LED-UV.

типография Premier Print

«Мы рады успехам типографии Premier Print, - отметил Стив Меткалф, исполнительный директор AMS. - Успех LED-UV в листовой офсетной печати превысил наши самые смелые ожидания. Наши клиенты уверенно смотрят в будущее и достигают лидерства в различных сегментах полиграфического рынка».

В России решения AMS LED-UV эксклюзивно представляет компания ТЕРРА СИСТЕМЫ.