«Дани Алмас» снова выбирает HORIZON

24.07.2014

Новая автоматическая 4-кареточная машина КБС Horizon BQ-470 EVA установлена специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ в РПК «Дани Алмас», г. Якутск. Это уже вторая поставка оборудования Horizon на предприятии – в феврале прошлого года на финишном участке типографии была внедрена новая брошюровочная линия в составе подборочных башен серии VAC-1000 и буклетмейкера SPF-200A.

Якутский рекламно-полиграфический центр «Дани Алмас» - предприятие, которое имеет устоявшиеся позиции на местном рынке. Типография оказывает разнообразные полиграфические услуги с широким спектром охвата предлагаемых технологий. В арсенале производства офсетная и флексографская печать, дизайн и вёрстка журналов и буклетов, солидные мощности по послепечатной обработке.

Генеральный директор типографии, Старостина Анна Иннокентьевна комментирует запуск новой машины: "Знакомство с маркой Horizon мы начали более 5 лет назад, и все эти годы оборудование этого производителя исправно выполняло свои функции, радуя нас бесперебойной работой и отличным качество готовой продукции. Мы постоянно обновляем наш парк техники: чуть более года назад у нас заработала новая линия VAC-1000 + SPF-200A, в этом году мы продолжаем усовершенствование финишного участка типографии и на замену устаревшей КБС приобрели новую четырёхкареточную машину Horizon BQ-470EVA. Работой оборудования очень довольны. Когда речь идет о Horizon – мы знаем, что это самое надежное и технологичное оборудование в своем классе».

Horizon BQ-470 –лидер в своем классе машин, автоматическая высокопроизводительная профессиональная установка бесшвейного скрепления. Машина рассчитана на применение в средних и крупных типографиях полного цикла, доступно опциональное оснащение дополнительными модулями для создания на её базе полуавтоматической линии клеевого бесшвейного скрепления. BQ-470 оснащена секцией фрезерования и торшонирования, что позволяет работать как с полистной, так и с тетрадной технологией, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную по плотности бумагу. Торшонирование и фрезирование корешка блока в сочетании с конструктивными особенностями клеевой секции гарантируют исключительно надежное и качественное скрепление книги.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик решений Horizon в России.