Типография "Еврографика" выбирает LED-UV

30.06.2014

Компания ТЕРРА СИСТЕМЫ объявила о заключении контракта по внедрению технологии светодиодной печати в известной московской типографии "Еврографика". На первом этапе будет произведена модернизация пятикрасочной офсетной печатной машины второго формата Shinohara 75V Medium-Pile Series и проведена инсталляция системы светодиодных сушек AMS LED-UV XP7/12W.

Типография Еврографика была основана еще в октябре 1997 года и является на сегодняшний день одним из наиболее успешно развивающихся полиграфических предприятий города Москвы. Основная специализация типографии - выпуск высококачественной рекламной продукции.

По словам Генерального директора типографии Виталия Замкового: "Мы постоянно ведем работу по повышению качества предлагаемых нами услуг. В условиях постоянно обостряющейся конкуренции мы просто обязаны смотреть в будущее и делать своевременные шаги по своему развитию, чтобы полностью соответствовать требованиям наших заказчиков, оставаясь лидерами на рынке. Мы уже давно очень внимательно изучаем преимущества технологии УФ печати, включая как классическую УФ печать, так и активно предлагаемые на нашем рынке технологические новинки: HR-UV, H-UV, LE-UV, LED-UV. Мы посетили достаточно большое количество европейских и японских типографий, приняли участие в различных специализированных семинарах и турах, и сделали вывод, что именно технология LED-UV оптимально подходит под решение наших задач. Большую роль в данном решении сыграла компания ТЕРРА СИСТЕМЫ, которая сумела убедить нас в правильности выбранного пути и продемонстрировала преимущества LED-UV технологии перед другими предлагаемыми аналогами. На данном этапе мы решили модернизировать существующий парк печатных машин, а в дальнейшем мы обязательно рассмотрим вопрос приобретения уже новой офсетной печатной машины RYOBI MHI с сушками LED-UV".

После внедрения технологии LED-UV офсетное производство типографии Еврографика приобретает такие совершенно новые технологические и эксплуатационные свойства как: отсутствие противоотмарочного порошка, печать оборота можно начинать сразу по завершению печати лица, более контрастное и насыщенное изображение, рабочее пространство не занято сохнущими тиражами, нет необходимости снятия порошка перед лакированием, фальцовка происходит на максимальных скоростях, так как валы не загрязняются порошком, печать на самых сложных невпитывающих материалах, время готовности тиража соответствует «цифровому» печатному процессу, а качество – офсетному, при печати на офсетных бумагах края растровой точки получаются ровными за счет того, что краска закрепляется, не успев впитаться в волокна, отсутствуют изменения в цвете, возникающие при постепенном закреплении масляных красок, полностью отсутствует отмарывание и перетискивание. Срок службы светодиодного модуля соответствует пробегу порядка 200 млн. оттисков, а заводская гарантия на предлагаемый комплект AMS составляет 36 месяцев.

По словам Генерального директора компании ТЕРРА СИСТЕМЫ Стефана Валуйского: "Как я уже говорил ранее, мы достаточно серьезно занимаемся темой популяризации LED-UV технологии на российском рынке. Есть два пути перехода российских полиграфистов на данную технологию: первый путь - это приобретение новой офсетной печатной машины RYOBI MHI любого формата и красочности, изначально подготовленной под УФ печать и оснащенной светодиодными сушками, второй путь - это модернизация в поле уже существующих печатных мощностей в типографии, при этом без каких-либо ограничений по существующим маркам печатных машин и формату печати. Очень важно, что, помимо модернизации и внедрения непосредственно системы LED-UV сушек, мы готовы обеспечивать нашим заказчикам полный комплекс услуг, включая поставку соответствующих валов и красок".